Джек Торн, Джоан Роулинг, Джон Тиффани. Гарри Поттер и Проклятое дитя

Другие цитаты по теме

Любовь ослепляет. Мы оба пытались дать нашим сыновьям, не то, что было нужно им, а то, что было нужно нам. Мы были так заняты попытками исправить наше прошлое, что разрушили их настоящее.

— Мы не можем защитить молодежь от бед. Боль должна прийти  и придет.

— И что, мне стоять и безучастно смотреть? 

— Нет. Предполагается, что ты обязан научить его не бояться жизни. 

Правда — штука прекрасная и опасная, с ней надлежит обращаться с величайшей осторожностью.

Гарри, в этом запутанном, эмоциональном мире никогда не найти идеального ответа. Совершенство находится за пределами возможностей человечества, вне досягаемости магии. В каждом ярком моменте счастья всегда есть капля яда: понимание того, что боль вернется снова. Будь откровенен с теми, кого ты любишь — показывай свою боль. Страдание для людей равносильно дыханию.

— Не уходи!

— Те, кого мы любим — никогда нас в действительности не покидают. Есть вещи не подвластные смерти. Картины... и память... и любовь.

Гермиона Грейнджер, мной командует Гермиона Грейнджер! (Она поворачивается к нему. Он улыбается). И мне это даже нравится.

Давай лучше думать не об этом. Лучше сосредоточимся на том, что у нас нет волшебных палочек, нет метел, нету никак средств чтобы вернуться в наше время. Единственное, что у нас есть, — наш мозг и... Да нет, это все, только он... И мы должны ее остановить.