Joan Jett — Bad reputation

Другие цитаты по теме

Без прошлого не бывает настоящего, как и без настоящего не бывает будущего. И кем собственно нужно быть, чтобы этого не понимать? Ответ: неблагодарным.

Но мерить прошлое настоящим ещё хуже. Ведь то, что для нас зло, для потомков может оказаться благом. И наоборот. Так бывает.

Талигойя и впрямь застряла между «вчера» и «сегодня».

Его род, род Окделлов, был старшим в Доме Скал, по легендам ведущим свою родословную от одного из Четверых. На гербе Окделлов изображался золотой вепрь у подножия чёрной скалы, скалы были и на гербах кровных вассалов – Карлионов, Тристрамов, Рокслеев. «Незыблем» – это слово с герба сюзерена входило в девиз каждой фамилии Дома. В чём незыблем? В глупости? В упрямстве? И были ли они, их всесильные предки, завещавшие мудрость и силу избранным и покинувшие Талигойю для смертельного боя, или же великое прошлое – это сказки? Обычные сказки, придуманные дикарями, некогда населявшими Золотые земли?

Прошлое нельзя отменить... Но его можно забыть.

Я тучи разгоню руками

И в прошлое закрою дверь,

И спрячусь за семью замками,

Ты не ищи меня теперь.

— Я думала, могу начать с чистого листа, но оказалось, колледж — та же школа, только учебники дороже. Нет никакого нового начала, не важно, куда я иду, что делаю, прошлое следует за мной по пятам.

Если встретишь свою девушку, не говори то, что она хочет слышать, а наоборот, стремись познать её суть, и ни в коем случае не говори ей о любви. Чем меньше мы их любим, тем больше они любят нас.

Ты можешь продолжать любить этот город, но без меня. Теперь он для меня дорог, как прошлое. Но не больше.