Януш Леон Вишневский. Неодолимое желание близости

Всем известно, что некоторые события оставляют в жизни такой глубокий след, что от него невозможно избавиться ни хирургически, ни химически. Их не свести, как татуировку. Они остаются навсегда.

9.00

Другие цитаты по теме

Жизнь существует для того чтобы жить... Чтобы проживать жизнь, надо видеть в этом какой-то смысл, чтобы хотеть рано утром встать с постели, надо видеть в этом какую-то цель.

Жизнь, как счастье, не поддаётся экспертизам. А счастье мы можем обрести, только когда поймём самих себя. И тогда нам явится единственная, неповторимая и дающая нам удовлетворение истина.

... жизнь состоит из редких мгновений высочайшей значимости и бесконечного числа промежутков между этими мгновениями. А поскольку тени этих мгновений непрестанно реют вокруг нас во время промежутков, ради них стоит жить.

Человеческая память — странная вещь. Она упрямо хранит то, что хочется как можно скорее забыть.

Каждую ночь ты знаешь, что через пять, четыре, три часа сможешь встать и начать жить заново.

Переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать.

Чтобы подавить душевную боль, мне нужно перестать думать и вслушиваться в себя. А вы сами знаете, что это невозможно. Нельзя отключить процесс мышления.

Жизнь продолжается. Как ни в чём не бывало. Опять вышли газеты и опять такие же автомобильные пробки на тех же самых улицах в тех же самых местах.

Особенно легко на самоубийства идут, когда боль жизни убивает радость жизни.