Открытый микрофон

Я закончил математический факультет и заметил, что люди не понимают математику. Например, вы когда-нибудь задумывались над тем, что любовный треугольник — это вовсе не треугольник? Вот, допустим, первый мужчина любит женщину, а женщина любит второго мужчину. Это угол. Чтобы получился треугольник, надо чтобы второй мужчина влюбился в первого. Мужик любит бабу, а баба любит гомика, который любит этого мужика, вот это треугольник.

Мне однажды друг говорит: «Диман, я попал в любовный треугольник. Я люблю Машку, а она влюбилась в какого-то Серёгу. Сука, я найду этого Серёгу». И я говорю: «Братан, успокойся, если это реально треугольник, Серёга скоро сам тебя найдёт!»

0.00

Другие цитаты по теме

Девушки, никогда не верьте парням, которые говорят: «мы что-нибудь придумаем». Потому что, как они рассуждают? «Вот мы. Мы — это я и ты. Значит, кто-то из нас. Значит, не факт, что я».

Мой парень живёт в Греции. И отношения на расстоянии это так сложно. Каждый раз, когда я его видела, я думала: «Тот ли это человек? В плане тот ли, что и в прошлый раз?» И он мне постоянно говорил: «Дорогая, мы что-нибудь придумаем!» Что? Пройдёт время и литосферные плиты сдвинутся? Девушки, никогда не верьте парням, которые говорят «мы что-нибудь придумаем». Потому что как они рассуждают? «Вот мы. Да, мы. Мы — это я и ты. Значит, кто-то из нас. Значит, не факт, что я».

Отношения — это вообще очень сложная штука. Но и с дружбой тоже есть свои непонятки. Недавно переписывалась с другом «В Контакте». Просто друзья, ничего такого. И тут он ни с того ни с сего мне пишет: «А скинь мне фотку своей жопы!» Я пишу: «Нет». Он пишет: «Ну мы же друзья!» Ну вообще-то друзьям жопу не показывают. Что-то я не помню, чтобы Портос показывал жопу Арамису.

Мы с женой уже давно в браке. Но наш брак похож на велосипед, где я типа за рулём, но я ни фига не решаю, вообще ничего. Потому что сзади за сидуху держится жена и толкает с такой невероятной скоростью, что я не справляюсь с управлением. События нагнетаются: первый ребёнок, второй ребёнок — родная, потише, потише, куда мы едем? Я начинаю оттормаживаться, кручу педали назад, а педали ненастоящие, а бутафорские. Я поворачиваю голову, а настоящие педали у жены и она прям со всей дури: «Ха-ха, Самвел, смотри вперёд, а то разобьёмся!» Здесь дети сидят на руле, за ногу собака держится, там по встречке молодые тёлочки: «Самвел, подвези! «И я им в ответ: «Девочки, некуда, некуда сажать, простите! Руль не у меня!» И так мы едем пока не разобьёмся. Потому что женщины нагнетают в отношениях, а парни ломаются. Видели дурачков в деревнях, которые бегают с рулями? Это, блин, не дурачки! Это мужики, которые не выдержали.

Я когда-то задумалась, как выглядели бы отношения между людьми, если бы в каждую годовщину свадьбы партнеры отвечали на вопрос: хотим ли мы по-прежнему быть вместе? Точно? Тогда продлеваем любовный контракт на год. Ты все еще хочешь быть рядом со мной? Нет* Тогда до свидания. И расходятся.

В выборе спутника жизни – главное не то, нравится ли он тебе, и даже не то, хорошо ли тебе вместе с ним! Главное – это довольна ли ты миром и собой, когда он рядом!

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он ещё не позвонил в полицию, — значит, любовь уже кончилась.

Каждый сам по себе человек с большой буквы, но вот нас двое, и кто-то из нас уже говно.

Вот живёшь себе вроде бы неплохо, дни не бедны, есть семь пар туфель хороших, денег немного, и еда в холодильнике часто вкусная, редко полезная. Бывает, грустишь вечерами про себя, но утро на то и мудро, что смахивает ночные крошки со стола. Вокруг есть люди, они улыбаются тебе при встрече. Вы вроде почти друзья, а на деле просто товарищи. Они спрашивают: «Ну, как у тебя дела?» А ты, скрывая нарыв из переживаний, отвечаешь: «Всё отлично». Потом вы идёте куда-нибудь посидеть, заказываете салат «Цезарь» или что-нибудь посерьёзнее и говорите о том, о чем вообще говорить не хочется. О работе, заботах, а ещё обязательно о том, у кого проблемы, как и с каких пор. Последнее — важно. Это же адреналин, это же оптимизм в чистом виде.