Дэниел Киз. Множественные умы Билли Миллигана

Можно найти позитивное применение ненависти. Тебя в детстве мучили. Но ты можешь посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми и одержать таким образом верх надо всеми этими страшными воспоминаниями и над человеком, который, как ты говоришь, надо тобой издевался. Пока ты жив, ты можешь бороться и побеждать. А если ты умрешь, то побеждает тот, кто обижал тебя, а не ты.

0.00

Другие цитаты по теме

Ненависть сильна, но неуправляема. Если человек желает овладеть энергией ненависти, при этом пытаясь избавиться от ее темной стороны, все равно она оставит свой след, все равно человек будет носителем зла.

Ну а что мне ещё делать? У меня внутри лишь скопившаяся за долгие годы ненависть. Я с ней не справлюсь.

Если чего-то хочешь, надо бороться. Выйди на новый уровень, Скотт!

Помните: Бог помогает тем, кто помогает себе сам. Вы должны и дальше бороться за достижение высшей цели и воплощение собственных мечтаний.

Полностью очистить ненависть невозможно. Такова цена, которую мы платим за свою силу и агрессивность.

— Что для тебя самое трудное в жизни?

— Когда кто-нибудь меня обижает.

Я боролся, пытался достигнуть большего. Но моя жизнь превратилась в ад.

А если серьезно, Вильям, то думаю, если бороться за что-то на пределе возможностей, то Бог не выдержит, хлопнет себя по лбу и воскликнет: «На! На! Получай! Только отстань! Мне придется лезть в базу данных, искать твой профайл среди других семи миллиардов землян, переписывать твою судьбу, придется убить на это целый день и кучу космической энергии, но раз уж ты, как танк, прешь к своей цели, наплевав на Мой замысел, то пожалуйста!..» Понимаешь? Я считаю, что все дело в борьбе. В ней весь смысл и только в ней.