Большой (2017)

Знаешь, первый раз в Большом я танцевал «Щелкунчика». Я был молод. И мне хотелось, чтобы все было идеально. Но мне было так страшно, что я почти не мог танцевать. И вдруг... Вдруг маленькая девочка в кулисах — лет десяти, не больше — дотронулась до меня, вот так. Ее глаза светились ожиданием чуда. И это придало мне такую уверенность и силу, что я смог продолжить. Я танцую для этой девочки. Подумай, для кого танцуешь ты.

0.00

Другие цитаты по теме

— Здесь я прима. А ты — нет. Это я была лучшей на курсе. А ты на третий тур приехала из Шахтинска своего. Затерянного... Это со мной Митька «спящую» хотел танцевать. Он на меня ставил. Ты не знала? Я же тебя везде за собой таскаю. На все пресс-конференции эти. Это я девственности лишилась от растяжки. Не от Кирилла из электрички. Это я танцевала Аврору на выпускном. Смирись уже с этим, Ольшанская.

— Ты танцевала Аврору потому, что твоя мать мне заплатила. И я взяла деньги. А потом пошла на крышу и прыгнула. Как Белецкая.

— Кстати, все ждут вас на пресс-конференции.

— Слушай, помоги мне свалить отсюда.

…я довольно быстро поняла: когда ставишь себе цель и нудно к ней идешь — тело становится твоим союзником, начинает подсказывать правильные ответы.

Надеяться на чудо никогда не поздно, но надо помнить, что чудеса случаются гораздо реже, чем мы желали бы.

Если хочешь творить чудеса, научись в них верить.

... человек такая скотина, что к любой ситуации привыкает и находит способ себе объяснить положение текущих дел с точки зрения закономерной логики. Человек пугается за своё здоровье, только тогда, когда вот-вот помрет. Хочу похудеть, чтобы быть здоровым фигня мотив, он не срабатывает, что бы вы себе не говорили. Для вашего мышления эта нагрузка нулевая, что бы вы себе не внушали. Вашему разуму по барабану. Ваша психика, более сложный, абсолютно рациональный и функционально устроенный агрегат. — Хочу похудеть, чтобы нравиться самому себе — хреновый мотив! Вы и так себе нравитесь! Любой психически нормальный человек себя любит, если нет, — значит у него депрессивное расстройство и тогда ему уже точно по фигу сколько он весит, у него проблемы посерьёзней... Есть ДВЕ основные мотивации, которые в большей степени управляют человеком:

1. Страх смерти. 2. Продолжение рода.

В рамках борьбы с лишним весом они звучат так:

1. Страх смерти. 2. Секс и доминирование.

Всё остальное это производные, какую-либо причину вы не назвали, разматывая клубок, всё равно упретесь в один из базовых мотивов.

Чудеса всегда доверены минутам.

Чудо трудно растянуть на полчаса.

Но минуты мы неряшливо минуем –

И поэтому не верим в чудеса.

Тот, кто торгует чудесами рано или поздно столкнётся нос к носу с дьяволом.

Бояться не стыдно, мы все чего-то боимся! Надо только понять, что именно тебя пугает! Тогда можно противостоять страху и даже использовать его!

Атомная бомба, одеколон Гуччи, презерватив с ребристой насечкой, новости CNN, полеты на Марс — все эти пестрые чудеса даже не коснулись тех весов, на которых взвешивается суть мира.