Пилот — Сумасшедший

Другие цитаты по теме

Бездомный, в боях потерянный кем-то, рассудок...

Напоминает мне город сожженный,

Где вместо снега шел пепел,

Откуда я убежал лишь вчера!

Иногда одна мечта из миллионов других может стать реальностью, но это может потребовать усилий и веры в исполнение этой мечты, и однажды жизнь дает нам шанс...

Мечты, мечты! где ваша сладость?

Где, вечная к ним рифма, младость?

Для всех пассажиров «Титаник» был воплощением мечты, для меня же — символом рабства, что вез меня в Америку в кандалах. Снаружи я была спокойной благовоспитанной леди, внутри же исходила криком.

Тела — они вроде сосудов, в них плещется душа. В одном сосуде, в другом, в третьем. Никаких баллов. Хотя что-то вроде вкуса накапливается. Ну вот как ваш коньяк, настаиваясь в дубовых бочках, собственно, и становится коньяком. Только дело-то вовсе не в том, чем он в итоге станет, а в процессе. Счастье, говоришь? Какой может быть разговор о счастье, если вы все — ну большинство — предаетесь либо воспоминаниям, либо мечтам. А того, что сию минуту, не то что не цените, вообще не замечаете. Разве что изредка.

Все, о чем вы мечтаете, находится на другой стороне вашего страха.

Для королевы ты лишь прихоть, а королева для тебя — одна мечта, не больше.

Каждая женщина, какой бы практичной и циничной она не стремилась казаться, по натуре очень ранимое и романтичное существо, мечтающее о том, чтобы её любили…

Улыбка не сходила с ее лица, счастье струилось по венам теплым медом. Впервые в жизни ей казалось, что она не убегает, а бежит навстречу.