Давать советы, знаешь ли, вообще глупо, разумные же советы – просто губительно.
Однако ты забываешь, что вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает.
Давать советы, знаешь ли, вообще глупо, разумные же советы – просто губительно.
Однако ты забываешь, что вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает.
Чтобы постигнуть действительность, надо видеть, как она балансирует на канате. И только посмотрев все те акробатические штуки, какие проделывает Истина, мы можем правильно судить о ней.
Быть может, дав полное выражение страсти, я исчерпал и самою страсть? Ведь духовные силы, как и силы физические, не беспредельны. Быть может, пытаясь убедить другого, каким-то образом жертвуешь собственной способностью верить? Быть может, наконец, я просто устал от всего этого, и, когда угас душевный порыв, в свои права вступил бесстрастный рассудок?
— Мне нужна помощь с девушкой. Вон с той.
— Если у неё тоже плохой вкус, то тебя ждёт успех.
— Я даже стесняюсь к ней подойти...
— Как это мило — просить у старшей сёстры совета в любви! Ладно, Питти, не успеешь глазом моргнуть, как затащишь её в постель!
— Я думал, ей портфель донести, но главное, чтобы сработало.
Если человек не может по крайней мере два раза в неделю разглагольствовать о нравственности перед обширной и вполне безнравственной аудиторией, политическое поприще для него закрыто. В смысле профессии ему остается только ботаника или церковь.
Не стоит и смотреть на карту, раз на ней не обозначена Утопия, ибо это та страна, на берега которой всегда высаживается человечество. А высадившись, оно начинает осматриваться по сторонам и, увидя лучшую страну, снова поднимает паруса.
У многих женщин есть прошлое, но у этой особы — их целая дюжина, и ни в одном не приходится сомневаться.
— У вас не найдётся совета страннику?
— Найдётся. Заведи себе домик на взморье. [...] Домик на взморье — это тебе не просто недвижимость. Это состояние души.
К лорда Огастуса много достоинств. К счастью, их сразу видно, они все на поверхности. Самое подходящее для них место.