Лето — это маленькая жизнь.
Лета маленький секрет в сердце сохрани.
Лето — это маленькая жизнь.
Поздно я возвращался домой. Приходил обвеянный духом полей, свежий, как дикий цветок. В складках своей одежды приносил запах полей, как ветхозаветный Исав. Спокойный, одинокий, садился где-то на крыльце пустого дома и смотрел, как строилась ночь.
Вновь в уголочке души,
Ясным и ласковым светом
Нежно блестят витражи
Наших не прожитых дней.
Я благодарна судьбе
За разноцветное лето,
И благодарна тебе
За теплоты акварель.
Выберу кисть, нарисую листву,
Пусть прошуршит:
Люблю...
Летняя ночь, когда безжалостное солнце исчезает, но в воздухе ещё чувствуется его запах, когда выходишь на улицу просто так, не замечая порога двери, у которой раньше ты проводил ритуал натягивания куртки, шапки и ботинок, чётко разделяющий там и тут. Стёртая теплом граница дозволенного.
Иногда это выгодно — быть ужасным романтиком.
Ваше лето живет у меня на кухне. Под фантиком.
Так мало осталось нам лета.
Фальшивый загар и сандалии.
Подброшена в воздух монета.
Орел или решка, да или...
Солнце разлито в в воздухе, сияет медвяно в тарелке, разбрызгалось золотистыми каплями пчёл по чуть колыхающемуся горячему воздуху, где запах разогретой травы смешался с тёплым дыханием мёда на летнем окне..
Кто несчастлив в этом мире — сам дурак.