Наруто (Naruto)

... когда у человека есть что-то, что он хочет защитить... лишь тогда сможет он стать по-настоящему сильным...

(Человек становится действительно сильным, когда у него есть желание защитить кого-то, о ком он заботится. Ты станешь сильным.)

28.00

Другие цитаты по теме

Дело в том, что когда у человека есть кто-то, дорогой его сердцу, только тогда он обретает истинную силу. Однажды, ты станешь очень сильным.

Настоящая сила пробуждается лишь тогда, когда защищаешь близких тебе людей.

Никогда раньше Керри не приходилось быть сильной ради кого-нибудь еще. Такая ситуация наводила ее на мысль, что от природы она была гораздо более сильной, чем привыкла думать о себе. А может, за несколько последних дней пережила так много, что уже ничто не могло ее удивить, хотя она по-прежнему опасалась быть застигнутой врасплох. Зато теперь потрясения не сковывали ее волю; она научилась смиряться с ними и не впадать в панику.

В этом мире нет сильных людей. Есть только те, кто прекращает попытки стать сильным.

Современный человек в условиях, естественных для своего вида, давно уже не живёт. Попавший в сети собственного ума, а вовсе не пленённый каким-то владельцем зоопарка, он заперся в огромном беспокойном зверинце, где постоянно рискует надорваться от перенапряжения.

Несмотря на невыносимые условия, преимущества такой жизни очевидны. Мир зверинца, подобно гигантскому папаше, защищает своих обитателей: еда, вода, крыша над головой, средства гигиены и медицинская помощь обеспечены. Основные проблемы выживания сведены до минимума, и появляется свободное время.

Люди, называющие себя слабыми, в сущности самые сильные.

Человек ослабляет силу человека. Мир укрепляет ее.

— Я тебя боюсь.

— Что?

— Я совсем не могу понять, что творится у тебя внутри. Ты загадка. Тебе хватило силы за пару минут усмирить всех этих людей, но теперь ты плачешь, как девчонка. Ты можешь одновременно быть абсолютно безжалостным, храбрым и благородным. Я этого не понимаю, и потому боюсь.

Ни один человек не знает, сколько у него сил, пока он эти силы не испробовал до предела.

Люди никогда не примут того, что не понимают.