Бродяга (Vagabond)

Другие цитаты по теме

— Люди часто становятся пленниками своих эмоций и воспоминаний. В этом ваша сила, но и ваша слабость.

... Боги сильны. Поэтому им не нужны ловкость и коварство. Они рубят с плеча — и добиваются своего. Это противоречит законам красоты, я согласен, но это — самый верный путь. А человек, не имея силы богов, вынужден прибегать к ловкости и коварству. И поэтому человек способен на большее зло, нежели бог. Слабость вынуждает его исхитряться. И богов можно винить лишь в одном — в том, что они не наделили нас своей силой.

Именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.

... Разве нужно было бы учить мальчиков силе и решительности, если бы они от природы были такими? Нет. А разве учили бы девочек быть слабыми, если бы эта черта была с ними от рождения? Нет. Истина в том, что женщина — это сила и власть, а мужчина — слабость и податливость.

Сильному не страшно слабым показаться,

Нет ему дела, что скажут о нём.

Его пугает мысль грешным оказаться,

Потому он и скромен ночью и днём.

А слабый жаждет силу показать,

Иначе он никак не уймётся.

О подвиге своём он любит рассказать.

Увы, не понимает, а бес над ним смеётся.

Люди, называющие себя слабыми, в сущности самые сильные.

В тот день, когда женщина сможет любить благодаря своей силе, а не благодаря слабости, когда она будет любить не для того, чтобы бежать от себя, а для того, чтобы себя найти, не для того, чтобы отречься от себя, а для того, чтобы себя утвердить, — в тот день любовь станет для нее, как и для мужчины, не смертельной опасностью, а источником жизни.

Мы сотворены из очень хрупкого вещества, но пока отдаем себе отчёт в собственных слабостях, у нас остаётся шанс их победить.

Принято считать, что люди сильные духом как раз те, что умеют признать свою неправоту. Но, быть может, ещё сильнее те, кто никогда её не признает.

Да, мне нужны поддержка и внимание мужчины. Только слабые женщины заявляют о своей независимости и силе.