Ночлежка (Crash Pad)

— Я ненавижу гулять и ходить по барам. Там всегда так шумно, я не слышу ни себя, ни девушку с которой хочу познакомится. Всё сводится к странному танцу двух людей, которые говорят друг другу «Что? Что? Что? Что, что? Что?»

— В том то и проблема. В барах не нужно говорить, потому что там шумно. Тебя должны волновать лишь два вопроса, «что ты пьешь?» и «где мы перепихнемся?».

0.00

Другие цитаты по теме

Своего рода бюрократическая процедура, которой пользуются незнакомые между собой мужчины и женщины, понравившись друг другу, скажем, на вечеринке. Они могут болтать на умные или глупые темы, пытаться обольстить объект своего внимания или робеют перед ним. Но главное впереди — мгновение до поцелуя, то есть до того, как всё начнется, мгновение, решающее для готовности ехать к тебе или к ней домой: в этот миг, предшествующий поцелую, вступает в силу негласное соглашение между нами, которое позволит нам трахнуться в вечер знакомства: требуются две-три фразы, смесь банальностей, фальши, наигранной интимности. Вспомнишь эти фразы — и бегут мурашки по коже, приходится прятать голову под простыней от стыда; слова, которые заставляют иной раз на следующее утро исторгнуть в пустом доме освобождающий вопль.

Танцы, группы чтения, бридж-клубы. Только там старая клюшка может встретить кого-нибудь такого же старого, который умрет раньше ее. Сейчас все ищут любовь. Так вот, любовь они не найдут. И секса тоже. Мужики там такие старые! Все равно, что играть в бильярд с гнутым кием.

Вообще-то обстановка в клубе знакомств больше всего напоминала зал ожидания на вокзале: те же скука и томление.

В Париже знакомства и дружба завязываются чаще всего на почве секса и венерических болезней.

Там было очень романтично: кровать, лепестки роз, кровать...

— Ладно, я поеду к нему и выложу ему все на стол.

— Только сама на стол не ложись, потому что секс тебе запрещен.

— Да я тебя вообще за мужика не воспринимаю!

— А я тебя за женщину! Вот и договорились, даже если мы переспали...

— Нет, я докажу, что нет!

— ... мы останемся друзьями.

Женщины не хотят вступать в связи с мужчинами, которые легко подчиняются другим или не могут завоевать уважение группы.

— Я твой босс, ты мой подчиненный.

— Вообще я не любитель ролевых игр, но если ты настаиваешь...

Я хочу, чтобы ко мне относились, как к любому другому человеку, позволившему себе девятиминутный адюльтер.