Настоящие слёзы (True Tears)

Другие цитаты по теме

Я знала, что не получится. Если решила за тебя, то нет радости, нет счастья и улыбаться нечему. Если решила за тебя, то и плакать не получится. Я презирала твою неспособность летать, думая, что ты не можешь этого по той же причине, что и я. Но я ошибалась. Ты решил остаться на земле, ходить с гордым видом и высоко поднятой головой. Ведь это же почти полёт.

Не знать ничего — это плохо. Из-за своего незнания я причинила тебе боль. Если бы я знала, то никогда бы не сделала тебе больно.

Иногда свет настолько ослепительный, что это все, что ты можешь видеть. Иногда темные облака поглощают тебя, и, кажется, что небо никогда не будет ясным. Но когда солнечные лучи пробиваться сквозь дождь, приходит горьковато-сладкая радуга.

Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит...

В детстве я любил смотреть на небо. На дневное небо с бегущими по нему облаками, которые жили собственной жизнью, меняясь на глазах, и безмятежно ползли одной им известной дорогой. Иногда мне казалось – точнее, я хотел верить – что символы, которые я угадываю в очертаниях того или иного облака, являются знаками, посланными мне с небес. Это было захватывающе. Но больше всего я любил звездное небо. Бескрайнюю тьму за окном, тихой ночью, когда весь город спит, а ты таращишься на далекие точки, которые пробуждают что-то смутное, неясное, но безумно волнующее в душе.

А когда я вырос, то перестал смотреть на небо.

Как и все, я стал смотреть вниз, на мусор и грязь.

Небо на всех одно, а небеса у всех разные.

А я упускаю время,

Пока выбираю крыши.

А мне бы считать ступени,

А мне бы тянуться выше.

Мне в жизни хватает света,

Мне в жизни хватает неба.

Осталось набраться цвета,

Да распуститься к лету.