Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

— Скажите, какой жесткий диск мне нужен?

— Зависит от того какая у вас шина.

— …ну… я езжу на Шевроле Кавалье...

— Ох, ты господи...

— Какой у вас компьютер? И, пожалуйста, не говорите: «Ну такой беленький»!

18.00

Другие цитаты по теме

— Я собираюсь к Пэнни в эту субботу, чтобы посмотреть игру с ее друзьями. Но я не хочу выглядеть как идиот, я хочу влиться в компанию.

— Если ты хочешь влиться в ее компанию — выглядеть как идиот, будет идеальной маскировкой.

— Специализация важна. Майкл Дебекки планировал свадьбы между пересадками сердец? Александр Флеминг подрабатывал парикмахером?

«Спасибо, что открыли пенициллин, а теперь забабахайте-ка мне химию на голове».

— Какие карапузики!

— Кто-то из них станет успешным... А кто-то бездомным.

Это именно то, что говорил мой отец: «Идем на игру, смотри игру», неделя за неделей, начиная с пяти лет и до тех пор, пока я не закончил колледж. Это были самые длинные семь лет в моей жизни.

— Мы с Эми идём на похороны одного из её коллег с работы. У него азиатские корни, поэтому я планирую помянуть при случае, что как бы глубоко они не копали, он все равно не вернется домой, в Китай.

— Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.

— Почему?

— Люди этого не любят!

В данный момент наши отношения находятся в двух противоречащих состояниях. Пока ты появишься или не появишься на вечеринке Уилла Уиттона, ты мне одновременно и друг и не друг. Я называю это явление «Дружбой Шрёдингера».

— Так или иначе, кардиологические заболевания излечимы в большинстве случаев. Куда более вероятно, что мать Говарда убьют устойчивые к антибиотикам супермикробы, кишащие в каждом углу этой больницы!..

— Знаешь, от тебя один бред!

— Не соглашусь!

С моими расчетами я пытался описать неидеальный мир, а единственный способ это сделать — это учесть несовершенство в теории.

Мягкий котенок, теплый котенок.

Маленький пушистый шарик.

Спящий котенок, счастливый котенок.

Мур, мур, мур.

(Теплый, пушистый

котенок спит.

Свернулся в клубочек

и урчит.)