Эльф — птица гордая, пока не пнёшь — не полетит!
Каждый шаг в нашей жизни может вести к чему-то большему, нежели одно простое действие.
Эльф — птица гордая, пока не пнёшь — не полетит!
Каждый шаг в нашей жизни может вести к чему-то большему, нежели одно простое действие.
— Спасибо тебе, Димыч. А как ты тут оказался?
— Хорошую ты девчонку закадрил, Тамерлан. Ей спасибо скажи.
— Настя?
— Она. Добежала до меня, рассказала про твое выступление. Ты один больше с ними не ходи никуда. В следующий раз ведь могу и не успеть. А какие щедрые эпитеты употребляла: «Этот дурачина», «дубина стоеросовая», «дурень тупоголовый». Переживала, видно, за тебя, дурака. По душе ты ей пришелся.
А на улице шёл снег. Первый снег в этом году. Ещё слабенький, несмелый, тающий от одного только прикосновения к земле. Казалось, что сама ночь танцует в бесконечном хороводе с этими маленькими и хрупкими снежинками. Ветра не было, и это давало насладиться хороводом в полной мере. Я невольно поднял руки и закружился, подражая снежинкам. Подняв голову, принялся ловить снежинки открытым ртом. Соскучился я по зиме. Зима это красиво. Очень красиво. Каждое время года по своему прекрасно, и по каждому успеваешь соскучиться за целый год.
Девица с таким гордым и презрительным видом восседала на сложенном вчетверо одеяле, что, не будь за её спиной привязанного к ней дуба, можно было бы подумать – это она всех похитила.
Дед меня учил полагаться на свои силы и не жаловаться по пустякам и рассчитывать только на себя.
— Так, ты чего меня с мысли сбиваешь?
— И в мыслях не было сбивать с мысли. Надо же, каламбур получился.
— Пойдёмте обратно, Ромка с Жулей, – вмешался в наш разговор Димыч.
— Чего? – не понял я.
— Говорю, Ромео и Джульетта, пойдемте обратно.
— Пойдём, – я улыбнулся и, подмигнув Насте, протянул ей руку. Она взялась за мою руку своей, и мы пошли.
Так вот, основы любой философии находятся в глубоком понимании изучаемого предмета, чтобы можно было данный предмет полюбить всей душой и передать эту свою любовь другим людям. Недаром, само название «Философия» переводится на русский язык как любомудрие. Я, безусловно, понимаю, что это — любовь помудрить и повысказываться высоким слогом о простых вещах, но в этом всё-таки скрывается нечто прекрасное и возвышенное, не находишь? А также глубокое знание и понимание предмета обсуждения.
Что ж это за мир такой, где у меня всего-то поводов для гордости — репутация хулигана да набриолиненные волосы?