— Вы хотите сказать, что Вы Надежда Надеждовна?
— Яблоневая? Яблоковая? А, яблочная!
— Поликарп-плодоносный...
— Нюша, это же мужское имя.
— Точно...
— Вы хотите сказать, что Вы Надежда Надеждовна?
— Яблоневая? Яблоковая? А, яблочная!
— Поликарп-плодоносный...
— Нюша, это же мужское имя.
— Точно...
Разве любят за что-то? Вот дети как любят... Маленькие, у которых еще родничок не зарос... Они любят просто так... не нарочно.
Любой может выбрать себе любое имя – или его могут как угодно называть другие. Это не означает, что имя соответствует содержанию.
— Таширо.
— Содзабуро.
— Сидя в камере, я снова и снова призывал тебя.
— На помощь?
— Нет. Я просто называл имя своего возлюбленного.
Спасибо тебе, брат, без тебя на арену пролилась бы и моя кровь, вместо дождя. Пускай имя Крикса, непобедимого галла, славится в веках!