Жизнь, как степь, пуста и велика...
Похожа жизнь на океан, а все мы — только рыбаки:
мечтаем выудить кита, а добываем хвост трески.
Жизнь, как степь, пуста и велика...
Похожа жизнь на океан, а все мы — только рыбаки:
мечтаем выудить кита, а добываем хвост трески.
Если бы я встретил Бога, я бы сказал ему одну вещь.
Жизнь — кофе, который я не заказывал.
Я бы схватил его за воротник и прокричал в лицо,
Что смерть — это американо, что невозможно долить.
— Думай, что жизнь — коробка с печеньем.
Я несколько раз кивнул — а затем посмотрел в лицо Мидори.
— Наверное, у меня не все в порядке с головой, но иногда я тебя совершенно не понимаю.
— В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, и не очень. Съешь первым делом самые вкусные — останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас — проще будет потом. Вот и выходит, что жизнь — коробка с печеньем.
Ты — едва сформировавшийся отблеск энергии. Направление течения этой энергии — твоя судьба.
Ваша жизнь — это вымокший под дождем флаг, который не развевается на ветру. Не останавливайтесь. Не останавливайтесь.
... жизнь в прошлом в какой-то степени смахивает на жизнь под водой, когда дышать приходится через трубочку.
Я считаю, что жизнь — это лимузин: мы едем все вместе, но должны помнить о своих местах. Есть переднее сиденье и заднее, а между ними стекло.
Если искать для жизни подходящее сравнение, то лучше всего уподобить ее полету со скоростью пятьдесят миль в час по туннелю метро, в конце которого приземляешься без единой шпильки в волосах!