Lackadaisy

— Что ты делаешь здесь так рано? Еще даже не стемнело

— Не мог заснуть после вчерашнего фейерверка... решил попрактиковать посиделки с озадаченным и задумчивым видом.

— Что же. Ты преуспел в виде чумазого коврика.

— И это одна из граней моей загадочной творческой личности.

— Ты заблудился в своей загадочной личности, Зиб.

0.00

Другие цитаты по теме

Наверное, чувствуя упругость, гибкость, силу и мягкость воды, обнимающей тебя, растворяющей привычные рамки, всепроникающей, гасящей звуки, запахи, создающей новые грани смысла, проще всего почувствовать своё единство с этим миром. Себя — его частью, а его — свои продолжением. И тонкая грань между вами на секунду стирается. Нужно только успеть, не открывая глаз, не стремясь испуганным животным к глотку воздуха, не вспоминая всё, что ты знал, всё, во что верил, успеть заглянуть за открывающуюся тебе черту.

Она меня истощает. Я опустошен физически и напоминаю голый подсолнечный стебель. Это не баба, а огонь с дымом.

Я настаивал на том, что испытывать тоску или находиться с миром не в ладах — нормальное человеческое состояние.

— Так измени его! — ответил он сухо. — Это — вызов, и если ты его не принимаешь, значит ты — практически мертв.

Я ощущала себя очень тихой и очень пустой — как мертвая точка торнадо, безропотно перемещающаяся с места на место посреди окружающего ее неистовства стихий.

Хуёво — некомфортное ощущение от всего сущего и текущего.

Согласие с миром — это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким, какой вы сейчас? Каково будет принять свою жизнь, работу, друзей, отношения, перспективы на будущее и вообще все на свете именно таким, какое оно есть в данный момент? Каково будет принять весь мир, испорченный, беспорядочный, погрязший в войнах и стяжательстве, именно таким, какой он есть?

... то запредельное состояние изнеможения, когда махнешь на всё: «Будь что будет», опущены руки, неси течение к неминуемой развязке, истрачены вера и воля, и существу враждебны мучительные усилия к спасению, противоречащему всеподчиняющейся логике событий: блаженный наркоз засыпающего на морозе.