В тачке ей, как в новом платье: газ похож на тормоза.
Развалилась, как в кровати, красит в зеркальце глаза.
И один вопрос во взгляде: «Как я выгляжу, урод?»
И, любуясь видом сзади, едет смертница вперед!
В тачке ей, как в новом платье: газ похож на тормоза.
Развалилась, как в кровати, красит в зеркальце глаза.
И один вопрос во взгляде: «Как я выгляжу, урод?»
И, любуясь видом сзади, едет смертница вперед!
Баба за рулём страшней Годзиллы!
Баба за рулём — кило тротила!
Баба за рулём — спасенья нет!
Баба за рулём — глаза, как фары!
Баба за рулём, как Божья кара!
Баба за рулём, подбрось на тот свет!
— А ещё такой случай был:
Стою я на светофоре и тут мне в задницу хрясь!
Чуть голову не оторвало!
Выхожу из машины, смотрю — ну конечно, баба!
В руль вцепилась, глаза коровьи:
— «Я не заметила!»
Ну как ты не заметила красный свет?!
Красный, сука! Книгу она за рулём читала!
Баба за рулем! Сука!
— Слышь, Маш, а газ справа или слева?
— Конечно слева, дура!
— Сама дура!
— Скажите, такое обилие автомобилей приводит к улучшению или падению морали?
— К улучшению. Например, резко сократилось... конокрадство.
Я уважаю мотоциклистов, потому что мотоцикл достаточно опасное средство передвижения. Но машина всё равно на первом месте. И поэтому меня восхищают люди, которые не пристёгиваются. Мало того, что они обычно не пристёгиваются, они ещё некоторые вставляют заглушку в отверстие для безопасности, чтобы машина перестала издавать надоедливый звук, который специально изобрели, чтобы эти типы пристёгивались. Ты садишься к такому таксисту, у него заглушка и ты не можешь пристегнуться, и он тебе говорит: «Можешь не пристёгиваться». А ты думаешь: «Обязательно». И почему они не пристёгиваются? Они говорят: «Неудобно!» Неудобно когда ты покидаешь автомобиль через лобовое. Это эффектно, особенно если ты можешь вылететь, сделать кувырок, потом отряхнуться и пойти дальше.
Машины уже воспринимаются не только как любимые игрушки, они стали полноправными членами семьи. Грустная шутка из рекламы «опеля» лучше всего иллюстрирует этот парадокс. За рулём сидит улыбающийся мужчина лет тридцати пяти в коричневом вельветовом костюме, наискосок от него, на детском сиденьице, — ребёнок, его сын.
— Пап, ты бы променял меня на машину? — спрашивает мальчик.
— Нет, Филипп. То есть Оливер. То есть как там тебя... Михаэль!
С моей точки зрения, «Феррари» — это просто уменьшенная в масштабе копия господа бога, а «Феррари 355» — это перепелиное яичко, сдобренное превосходной сельдерейной солью и поданное к столу в пупке Джулии Робертс.
Отечественный производитель позаботился о том, чтобы машина не развалилась на знаменитых российских дорогах, но явно забыл предусмотреть, чтобы не развалились и пассажиры.