Жанна д'Арк

Другие цитаты по теме

Время дипломатии прошло. С хелгастами невозможно договориться. Они вторглись на Векту и развязали войну, а теперь нам предстоит её закончить.

Дружбе народов, межэтническому, межконфессиональному единству и толерантности альтернативы нет. Там, где нет согласия, наступает хаос, а государство рушится.

Мы рассматриваем миротворческую деятельность как важную составную часть своей политики по укреплению международной и региональной безопасности.

Холмс, я вспоминаю старые добрые времена и те убийцы, душегубы, потрошители, которых вы ловили в прошлом веке, кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку это я могу понять. Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?!

Война есть продолжение политики иными, насильственными средствами.

Политика — это война без кровопролития, в то время как война — это политика с кровопролитием.

Все войны на земле начинаются политиками, ведутся военными, и заканчиваются дипломатами.

Кто бы не рулил страной, черных все равно будут иметь, богатые продолжат богатеть, а войны не кончатся.

Вячеслав Молотов — человек выдающихся способностей и хладнокровно беспощадный. Его улыбка, дышавшая сибирским холодком, его тщательно взвешенные и часто мудрые слова, его любезные манры делали из него идеального выразителя советской политики в мировой ситуации, грозившей смертельной опасностью.