Вячеслав Сухнев. Путешествие при северном ветре

Другие цитаты по теме

Когда время, годами шурша,

Достигает границы своей,

На лице проступает душа,

И лицо освещается ей.

Людские лица должны быть покрыты паутинкой морщинок. Это ведь атлас судьбы, по которому можно проследить, сколько человек плакал или смеялся, как часто злился или был счастлив. Каждая складка – зарубка времени. Глаза, обрамленные веером морщинок, кажутся мудрее. Испещренные волнами кожи руки – благородными. Старость – это не наказание, а Божий дар. Красиво дожить до преклонных лет – величайшая мудрость, которую впору занести в Красную книгу. Современные люди не хотят видеть свое отражение старше 18 лет. Забывают, что омолодить можно все, но не душу, сердце, голос…

Когда он положил трубку, его лицо превратилось в старческое: у людей после наступления определённого возраста лицо на несколько секунд может принять такое выражение, как будто что-то ускользает от них, как будто они собираются превратиться в пыль.

Наши лобные морщины — это шрамы от наших иллюзий!

Тридцать три для мужика — хороший возраст: главные ошибки уже сделаны, а начинать сначала еще не поздно.

Не будьте негативны, а то весь негатив всплывает на лице, а от него морщины.

Возраст ни о чем не говорит. Так же как серьезное лицо не говорит о наличии ума.

Не будьте негативны, а то весь негатив всплывает на лице, а от него морщины.

... По утрам, попивая чай, я вглядывался в парящий силуэт колокольни и чувствовал, как ежатся и растворяются в чистом воздухе ночные химеры, как покой и мир, пусть ненадолго, входят в душу. Это был покой с привкусом полыни и мир, припорошенный солью высохших слез — своих и чужих. Но иного мира, иного покоя у нормального человека в наше вполне нормальное время быть не может.

В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин.