Dragon Age: Origins

Другие цитаты по теме

Люди созданы так, что способны совершенно бессознательно сделать вам то же, что когда-то претерпели сами.

Я знаю, все непосильные ноши со временем станут не больше, чем просто прошлым.

Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.

Господи, Ты слушаешь? Покажи мне Великий замысел. Я знаю, Ты подвергаешь их испытанию, Ты предупреждал, что так и будет. Но не до уничтожения же. Не до конца света же.

Жизнь полна трудностей! И человек растёт в постоянных испытаниях!

Боль – это пустяк. Поражение – тоже пустяк. Очень скоро вы в этом убедитесь!

Мы — Серые Стражи. Мужчины и женщины любой расы. Воины и маги, варвары и короли. Четыре столетия мы несли службу и ждали возвращения порождений Тьмы. Есть те, которые сомневались и позабыли, но наш долг — помнить вечно. Вот что значит быть Серым Стражем. Нас осталось мало, но порождения Тьмы должны быть остановлены — здесь и сейчас! Обратного пути нет. И да поможет нам Создатель...

Странно, как это бывает: пока испытания не закончились, мы их выдерживаем. Но едва кризис миновал, мы в одно мгновение теряем силы.

Годы идут, времена меняются, но наша цель остаётся неизменной. Мы — новое поколение защитников человечества от демонического вторжения, свет во тьме, путеводная звезда в огромном созвездии мироздания.

Каждый день для нас — это какое-то новое, ещё более изысканное и изощренное испытание. Вся наша жизнь — огромное поле для сражений, в память о которых мы носим шрамы. И лишь сотая часть из них видны человеческому взору, остальные же лежат глубоко-глубоко, давая о себе знать в минуты печали, изнутри отдаваясь болью. Все мы — тени мира.