Игорь Осипов. Метро 2033: Лешие не умирают

Другие цитаты по теме

Деда Мороза нет, врать не стану,

Несси — здоровенная рыба, Йети — обезьяна.

Святая вода — туфта, кисель из под крана.

На чё надеяться? Надейся на себя!

Что-то утратишь, и уже ни в чем нет связи и толку, надежда и безнадежность кажутся одинаково бессмысленными, и вся жизнь воплощается в единственном образе. Но почему бы не пойти дальше?

Никогда не отпускай надежду. Держи её рядышком, верь в её силу, лелей её. Она в нужный момент обязательно ответит взаимностью.

В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Никогда не нужно отказываться от надежды! Надеждой живет весь мир…

Спрячу в ладони надежду на новую встречу,

Зонтик сложу и по лужам отправлюсь гулять.

Город мой лучше врачей одиночество лечит –

Учит меня не сдаваться и снова мечтать.

Я загадаю побольше здоровья и странствий,

Брошу листочек кленовый с решётки моста.

Если вам некого ждать, то любите пространство –

Город, в котором на сердце всегда красота.

Вы тоже никогда не теряйте надежду, даже если она подгорела или утратила вкус. Всегда можно по-новому замесить тесто и снова испечь то, что хочется.

Не важно, насколько всё плохо, всегда нужно верить в надежду и любовь.

Как только спустишься вниз до конца, дорога может вести только вверх.