Эльчин Сафарли. Сладкая соль Босфора

Другие цитаты по теме

В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Но у неё старые глаза. Да, глаза затухают. Когда реальность смывает последние капли надежды и больше ничего не остаётся впереди.

Вы тоже никогда не теряйте надежду, даже если она подгорела или утратила вкус. Всегда можно по-новому замесить тесто и снова испечь то, что хочется.

С прошлым стараюсь находиться в ладах. Научился жить с ним — не перечёркивая, не забывая, не отпуская.

Не важно, насколько всё плохо, всегда нужно верить в надежду и любовь.

Как только спустишься вниз до конца, дорога может вести только вверх.

Пожалуй, самое важное — ощущать доверие к миру. Видеть его добрым, нежным, открытым к тебе. Если удержаться за эту идею, всё самое важное непременно изменится. Если есть доверие к миру в его заботе о тебе, то незачем переживать столько стрессов. Достаточно просто с благодарностью улыбаться, видеть поддержку и быть собой.

Вера — как лучик света в ночи. Она даёт надежду, когда для надежды, как кажется, нет оснований. Но если ты не будешь думать — вера слепа.  Не верь тому, кто утверждает, что познание — грех и достаточно веры. Познавай через веру, а не верь через свою слепоту.

Мечта должна быть важнее и выше возможностей. И врут те, кто скажет тебе, что мечты сбываются, когда забываются. Абсолютная чушь! Надо верить, не переставая, не опуская рук, и тогда мечта станет реальностью.

Теория вероятности и закон больших чисел утверждают: иногда нужно пытаться снова и снова, чтобы получить желаемый результат. Чем больше пытаешься, тем скорее получится. Или, как я объяснила маме, в сущности, иногда просто надо не сдаваться.