Судьба: Апокриф (Fate:Apocrypha)

Другие цитаты по теме

Если вам страшно, что вы не справитесь, значит, вы просто не готовы и не хотите вовлекаться достаточно. Тратить достаточно времени, сердца и интеллекта, чтобы добиться результата.

В жизни нет ничего лучше, чем заполнить пустоту в своем сердце. Радость, когда обретаешь то, что так долго искал. И чем труднее добиться цели, тем больше радость, от обретения желаемого.

Когда наступает трудный период, и кажется, что выхода нет, остается ждать, что завтра наступит новый день, который все исправит.

Ни при каких обстоятельствах не следует терять надежду. Чувство отчаяния — вот истинная причина неудач. Помните: вы можете преодолеть любую трудность. Будьте спокойны, даже оказавшись в сложной и запутанной ситуации: это мало повлияет на вас, если ваш ум невозмутим. Напротив, если ум позволяет вам гневаться, то вы утратите покой, даже если окружающий мир будет безмятежным и уютным.

— Ты просто боишься попробовать только потому, что, если вдруг ничего не получится, винить придется опять же себя. Позволь открыть тебе суровую правду жизни: жить вообще страшно. Чудес не бывает. Все зависит только от тебя. Так что подними свою задницу, выйди из палаты и начни заниматься спортом.

— А вдруг будет слишком трудно?

— В этой жизни все стоящее дается очень нелегко.

Жизнь капризна. Мы все в ее власти.

Мы ворчим и ругаем житье.

... Чем труднее она, чем опасней -

Тем отчаянней любим ее.

Я шагаю нелегкой дорогой,

Ямы, рытвины — только держись!

Но никто не придумал, ей-богу,

Ничего, что прекрасней, чем жизнь.

Иногда, особенно в последнее время, мне так хочется, чтобы мы вновь стали молодыми, когда все грязные карты, которые могла выбросить нам жизнь, ещё лежали в колоде.

Просто жить, пока не умрёшь, — уже тяжёлая работа.

— Сид, я ненавижу эту сраную жизнь.

— Нэнси, это просто полоса такая тяжёлая.