Дела в подлунном мире
Идут в знакомом стиле –
Нам не из чего, братцы, выбирать:
Нам предлагают или
Нижайше расстилаться,
Или высочайше попирать!
Дела в подлунном мире
Идут в знакомом стиле –
Нам не из чего, братцы, выбирать:
Нам предлагают или
Нижайше расстилаться,
Или высочайше попирать!
Наклонись над глобусом,
Убедись, дитя:
Каждый главным образом
Любит сам себя.
Может, это плохо –
Не твоя беда:
Такова эпоха,
Такова среда!
Я падал на грязные лужи
И голые провода,
Не чувствуя при этом
Ни шока и ни стыда,
Я очень неприхотливый,
Я гибче и ловчей,
И я знаток теневой стороны вещей!
Подымись над глобусом,
Стеклышки надень:
В мире главным образом
Торжествует Тень!
Это не острота
И не похвальба:
Такова природа,
Такова судьба!
Подымись над глобусом,
Стеклышки надень:
В мире главным образом
Торжествует Тень!
Это не острота
И не похвальба:
Такова природа,
Такова судьба!
Я по полу тянулся
И подымался по стене,
Ломался на уступах
И простирался по стерне,
Ты мялся у подножья,
А я достигал вершин,
А в полдень я сморщивался в аршин.
— В Лондоне болтают, будто ты ходишь по ночным улицам Бирмингема голым, разбрасываешь деньги и говоришь с мертвецами. А еще, что ты обнаглел настолько, что считаешь возможным вызывать евреев в домик сельской местности, где ты живешь, и указывать им какие цены ставить.
— Ну ты же пришел.
— А может, я просто проходил мимо?
— Адвокаты! Адвокаты! Если мне захочется услышать крики, вопли, ругань и брань, я съезжу на вечер к родным в Скарсдейл, ясно?
— Да, Ваша честь! [хором]
[Джейсон Мэттьюс, сценарист: Россия принимает активные меры в виде политических кампаний, а ещё там есть ксенофобия: они постоянно ожидают наступления врага].
Послушайте, это они ксенофобы, они ожидают наступления врага. Их система не весть что творит, а мы снимаем кино про нападение русских, корейцев, их извращенцев-шлюх и их систему, потому что они действительно хотят напасть, а их система производит шлюх и извращенцев. Вот что значит мир без ксенофобии к кому-либо.
— Я напомню ему о нашей жизни вдвоём. У нас была удивительная жизнь! Мы были счастливы. Я раньше никогда не была так счастлива.
— Когда кто-то говорит мне, как они счастливы, моя задница начинает подёргиваться.