Queen — Too Much Love Will Kill You

Другие цитаты по теме

Лёгких путей не бывает, да хоть ты праведник будь.

Если твой путь трудный, это заведомо правильный путь.

Взрослая жизнь — это либо вариации фигни, на которую тебе плевать, либо вещи, которые ты предпочел бы не знать, но ты взрослый, и поэтому их нужно знать.

Got no feel I got no rhythm

I just keep losing my beat (you just keep losing and losing)

I'm okay I'm alright (he's alright)

Ain't gonna face no defeat

I just gotta get out of this prison cell

Someday I'm gonna be free Lord

Людям свойственно умирать раньше смерти. Мечты детства разбиваются о непредвиденные трудности, планы, построенные в молодости, тормозятся неожиданными препятствиями, пока у человека не заканчиваются желания, фантазия и просто жизненные силы. Редко кому удается сохранить их перед лицом обычных житейских трудностей. Очень мало у кого получается изменить по-настоящему тяжелые обстоятельства. И совсем единицы могут сделать невероятное: отвоевать самого себя у враждебного мира, не похоронить себя, когда окружающие тебя уже похоронили, сохранить способность слышать, видеть, мечтать – и жить.

Столкнувшись с неподвластными обстоятельствами, люди часто лишь сетуют о своей беспомощности. Но если простой смертный переносит удары судьбы и всё равно стремится к своей цели, то боги смотрят на него с милостью.

— Человек — это...

— Жестокое чудовище. Знаю. И слепое. Слепое к красоте, слепое к переживаниям.

Книга, как льдина, часто держит тебя на плаву в океане неурядиц и забот. Но это лишь поддержка, а не решение. Лед тает, и страницы заканчиваются. За это время ты должен успокоиться и понять, как научиться плавать самому.

В последнюю ночь всегда труднее всего.

(В тёмное время настроение всегда хуже).

Взрослые и дети — два разных народа, вот почему они всегда воюют между собой. Смотрите, они совсем не такие, как мы. Смотрите, мы совсем не такие, как они.

И конечно с возрастом, увеличивается число наших трудностей. Но в то же самое время, опыт дает нам возможность наилучшим способом преодолеть этих поражений, и найти пути, который позволит нам идти вперед. И также мы должны просматривать эту вторую пленку на нашем умственном видеомагнитофоне. Если мы просматриваем только запись наших поражений, мы становимся парализованными. Если мы наблюдаем только запись наших успехов, мы начинаем думать, что мы мудрее, чем есть на самом деле. Нам нужны обе этих ленты