Трудности исчезают, когда ты встречаешь их лицом к лицу, в открытом бою.
Не мешает изредка быть объективным, особенно если тебя считают пророком.
Трудности исчезают, когда ты встречаешь их лицом к лицу, в открытом бою.
Если вы хотите, чтобы ваш сын прошел по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у него из — под ног, но научите не спотыкаться о них.
Они хотят меня испытать? Пусть испытывают! Беспокойство, проблемы, трудности — преграды. Я все пройду. Они пусть объединяются, а я буду один. Я один против них всех.
— Может, мне просто не подходит такая работа? Стоит уволиться и поискать дру...
— Значит, вот так слабо ты ценишь свою собственную работу?
— Н-но...
— Сейтаро, старайся чуточку усерднее. Если ты не справишься здесь, то где справишься тогда?
— Не думаю, что другие должности настолько же сложны.
— Я хочу сказать, что если ты справишься здесь, то сможешь работать где угодно.
— Слушай, главное — это расслабиться. Плевать, кто из вас лучше. Плевать, что думают остальные. Ты здесь не просто так. Ты ведь веришь в это? Скажи это!
— Я здесь не просто так...
— Круто. Ну, а раз так — кайфуй!
Мы пришли в этот мир, дабы перетерпеть то, что необходимо для развития нашего духа. Трудности учат, боль учит, а счастье и покой – нет.
— Иногда я мечтаю заснуть и проспать до восемнадцати лет. Чтобы уже не было школы и всего этого дерьма.
— Ты слышал о Марселе Прусте?
— О котором ты читал лекции?
— Да. Французский писатель. Полный неудачник. Не имел постоянной работы; безответная любовь; гей. Двадцать лет писал книгу, которую мало кто прочитал, хотя, пожалуй, он величайший после Шекспира писатель. Так вот. На закате лет он приходит к выводу, что годы страданий были лучшими в его жизни, потому что именно они сделали из него то, чем он стал. А годы счастливой жизни — пустая трата времени — ничему его не научили. Так что если ты проспишь до восемнадцати, подумай, сколько страданий ты пропустишь. А в средней школе они как раз и начинаются. Такой шанс упустить нельзя.
Всякий человек творец своего счастья, согласны? В жизни надо преодолевать трудности. Нельзя опускать руки перед неудачами.