— ... все меня предали — подруга и даже пёс! Не везет мне!
— Сочувствую, если бы мы знали — пошли бы в другой луна-парк.
— ... все меня предали — подруга и даже пёс! Не везет мне!
— Сочувствую, если бы мы знали — пошли бы в другой луна-парк.
Не могу ненавидеть тех, кто меня предал, — это их собачье дело. Просто эти люди становятся мне безразличны. Образно говоря, иду я, скажем, по берегу реки, и этот человек тонет: я, конечно, протяну руку и вытащу его, но помогать отжимать белье уже не буду.
— Мое сердце верит, что он меня не предаст, на то нет причины.
— Разве для предательства нужна причина? Всегда надо быть готовым к худшему, даже от своих близких, тогда ты сможешь избежать многих разочарований.
Как всё меняется вокруг:
Сегодня — враг, а завтра — друг.
Иметь врагов — большая честь,
Ты с ними знаешь, кто ты есть.
Всегда ты с ними начеку,
И дать отпор готов врагу.
А если есть вокруг друзья,
Что можно, а чего нельзя,
Они подскажут и тогда
Умчится от тебя беда.
Но если изменяет друг,
На время меркнет свет вокруг.
Тасует жизнь колоду карт,
За февралём приходит март...
А в чём же суть? Она в стихах -
Не оказаться в дураках.
Всё началось как обычно и закончилось как всегда. Большая и светлая любовь отменилась по техническим причинам. Собака академика Павлова истекла слюной и скончалась, так и не получив от известного ученого заветного куска ветчины.
Знойным летом, у дороги, умирала змея.
Вдруг в пыли чьи-то ноги, мимо девушка шла,
«Девушка, помоги мне» — прошипела змея, -
«Девушка, помоги мне, не побрезгуй, что змея».
Девушка убежала, но вернулась потом,
А змея умирала и просила об одном, -
«Ты змея ну и что же, будешь доброй как я,
Ты змея, ну и что же, будем мы с тобой друзья!»
Вот прошло три недели, вновь здорова змея,
«Девушка, что мне делать? Я должница твоя!
Разреши на прощание поцелую тебя,
Разреши, на прощанье, не побрезгуй что змея»
И змея укусила, прямо в губы ее,
Девушка лишь спросила, лишь спросила «За что?»
А змея прошипела, в рану выпустив яд:
«Ты сама виновата, ты же знала — я змея...»
Во-первых: не давай ей пить. Если она напьётся, неси её на плече. Будь готов попасть в тюрьму. Что бы ты ни предполагал, что случится дальше, ты ошибаешься. Если у неё болят ноги... Если болят ноги, надо поменяться с ней обувью. Научись повторять себе снова и снова следующую фразу: «это часть её очарования». Если она говорит, что убьёт тебя, не считай это метафорой. Ей нравится писать, так подбодри её. И, наконец, ты проведёшь с ней самое счастливое время в своей жизни. Так что наслаждайся каждой секундой!
— Если я когда-нибудь хоть что-то значила для тебя...
— Я говорил тебе в ту ночь, когда мы встретились впервые — вампиры часто предают тех, кого любят больше всего на свете.
— Меня до печенок злит, что я стою первым в длинном ряду предателей, а Онлию хватило благородства…
– О благородстве слагают легенды и пишут поэмы, Донателл, – жестко перебил Данет, силясь поймать взгляд императора, – а правят, увы, те, кому удалось выжить. Всего лишь выжить и победить.
24-го июня, как известно, был Парад Победы на Красной площади сорок пятого года, и в общем, эта дата достаточно логична. А если на День ВМФ 26-го июля состоится ещё и «Бессмертный полк», думаю, это будет вообще замечательно. Я считаю, что это очень благородная акция, сколько бы там по этому поводу не изливали желчи всякие разные, якобы прогрессивно настроенные, оппозиционеры, которые, на мой взгляд, в отношении «Бессмертного полка» однозначно являются предателями. Вы знаете, вот говорят, генерал Власов... Генерал Власов предал, после того, как в плен его взяли! А этих ещё и в плен никто не взял, а они уже предают!