Забыть Герострата

Другие цитаты по теме

Вот дождь, который спускается с небес на наши виноградники и соединяется с виноградом, который превращается в вино; незыблемое доказательство того, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми!

Я считаю, что сейчас намного труднее взбудоражить Голливуд. Если ты выпиваешь второй бокал вина, люди думают, что ты алкоголик.

Трудно оставаться джентльменом после половины бутылки виски.

Не пей больше, — сказал Уленшпигель. — Питьё наспех полезно только для почек. Больше пользы возлияние принесёт тому, у кого совсем нет вина.

— Звони в скорую, я рожаю!

(Меняй)

— Звони в скорую, пить охота!

— Да я тебе сам налью, чё ты паникуешь?

Когда ты подносишь бутылку к губам, то заключаешь контракт, вступаешь в симбиоз с неконтролируемыми сторонами своей природы и с окружающими тебя обстоятельствами.

Каждый трудящийся, каждый рабочий и крестьянин, каждый честный гражданин Республики должен рассмотреть истинное лицо алкоголя и должен знать, что он несет народу. Особенно должно знать об этом подрастающее поколение, ибо оно, вступив на смену, будет продолжать и совершенствовать дело своих отцов. Оно должно знать и умело отличать — где его враги и где друзья. Поэтому нам надо посмотреть — что такое алкоголь, как и из чего он добывается, как он действует на человека и на человеческое потомство, какое значение он имеет в жизни народа, и как можно его побороть.

Да, выпью, потому что я — пьяница. Я пью спиртное, которое выпускается на заводе таких уважаемых, как вы, людей. Я пью спиртное, а вы что пьете — людскую кровь? Видя, как я пью и шатаюсь, вы смеетесь, но, расстегнув ворот своей рубашки, вы когда-нибудь смотрели на свою честь? Она шатается хуже, чем отпетый пьяница.

— Слышь, гражданин начальник, пока базар-вокзал, может пивка для рывка?

— Что ты, я же на службе! Метнись ка лучше за водочкой!