— Я буду любить тебя, пока не умру.
— Люби меня, пока не умру я.
— Я буду любить тебя, пока не умру.
— Люби меня, пока не умру я.
Все говорят — «поступай правильно». Но иногда нет правильного пути. И тогда надо выбирать грех, с которым можно жить.
Сложные отношения с деньгами у русского человека. Он вроде бы их любит и уж точно никогда от них не откажется. Но относится к ним презрительно. Они для него зло.
— Я вас ненавижу!
— Я тебя тоже!
— Чтоб вы сдохли!
— Как и ты!
— Можете убить меня прямо здесь!.. Пожалуйста, не убивайте меня.
В женщине можно найти много хорошего, если глубоко капнуть.
Если душа ушла в пятки, значит сейчас выбьют землю из-под ног.
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
Многим кажется, что крепостное право сугубо русское изобретение, ибо у нас тут, как известно, страна рабов, а в Европе, наоборот, царство свободы.
Дедушку Маркса никто не читал, а потому граждане не в курсе, на что способен честный европейский предприниматель ради хотя бы ста процентов прибыли. Ну, не говоря уже про триста.
О, спасите его, доктор! Смазливая мордашка — это все, что у него есть!
— У вас есть имя, по которому я могу к вам обращаться?
— Да. Лейтенант.
Мэтр все это время стоял рядом и с сосредоточенным видом листал свою книгу в синей бумажной обложке. Книга оказалась захватанной до невозможности – на многих листах виднелись сальные пятна и какие-то грязные отпечатки, краска местами потекла, и руны были подправлены от руки обычными чернилами. На полях пестрели пометки, отдельные слова были подчеркнуты, а одно заклинание так вовсе замарано крест-накрест, и рядом стояла категоричная резолюция: «Фигня!»