— Между нами только одно отличие, Дональд. Ты хочешь стать нормальным. Ты этого жаждешь. Именно это разделило нас.
– Значит, я права? В нем есть что-то не вполне нормальное?
– Моя дорогая юная леди, кто из нас вполне нормален?
— Между нами только одно отличие, Дональд. Ты хочешь стать нормальным. Ты этого жаждешь. Именно это разделило нас.
– Значит, я права? В нем есть что-то не вполне нормальное?
– Моя дорогая юная леди, кто из нас вполне нормален?
— Для них я — странная.
— Уверяю вас, я гораздо страннее. Странность — это нормально.
Ты странная. И идиотка. Но, предполагаю, могло быть и хуже. Ты могла бы быть нормальной.
Есть большое отличие в том, когда ты делаешь что-то отличающееся или когда ты делаешь то, что отличается.
Есть разница между двумя людьми, которые друг друга ***ывают, и одним человеком, который оригинальной концепцией ***ал весь мир.
Разница между мной и Боно заключается в том, что он всегда счастлив польстить кому-то, чтобы получить то, что ему нужно в данный момент. В этом деле он мастер, но у меня так не получалось никогда. Есть люди, которым я бы лучше дал в лицо, чем пожал бы руку, и от таких людей я стараюсь держаться как можно дальше. Уровень лжи и лести, который нужно поддерживать внутри себя при встрече с ними, я просто не могу осилить. Наверное, это позор, и я чувствую, что мне нужно что-то в себе менять, но я просто так не могу. Поэтому я восхищаюсь Боно. Он всегда умел зайти в дерьмо и выйти из него, источая запах роз.
Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым.