Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

— Что это за значок у тебя на бронежилете, Морпех?

— Символ мира, сэр.

— Что написано у тебя на шлеме?

— «Рождён убивать», сэр.

— Ты написал «Рождён убивать» на шлеме, а сам носишь значок с символом мира. Это что, какая-то идиотская шутка?

0.00

Другие цитаты по теме

Любой, кто бежит, считается вьетконговцем. А тот, кто стоит по стойке смирно, считается дисциплинированным вьетконговцем.

— А зачем нам писать про тебя?

— Потому что я настоящий убийца, мать твою. Без дерьма! Я убил 157 косоглазых и еще 50 буйволов. Любой может подтвердить.

— А женщин и детей?

— Иногда бывает.

— Как ты можешь стрелять в женщин и детей?!

— Легко. На них уходит меньше свинца. Разве война — это не ад?!

Если увидишь подозрительное существо, сразу бей из гранатомета.

Винтовка — всего лишь инструмент, убивает каменное сердце.

А плохое настроение у всех бывает, чувак. Привыкай жить среди людей.

У меня есть боль, на фундаменте которой я воздвигну здание новой философии жизни. Самый сильный стимул к жизни – не влюбленность. А боль. Влюбленность – это наркотическая эйфория. А боль – это ледяной душ. Слава Богу за то, что вместе с ностальгией ко мне пришел артроз. Двадцать лет назад пуля из снайперской винтовки раздробила мне колено, теперь ко мне возвращается боль, которую когда-то я уничтожил с помощью жажды жизни. В то время я не был философом, тем более – тихоходом. Мне хотелось летать. Вероятно, наступил период настоящего взросления. Хватит обманывать себя, полагая, что влюбленность – это лекарство. Наркотик – да. На время он укроет меня от боли. Но вскоре она вернется и притащит с собой сотню заболеваний. Об этом расскажет любой врач-нарколог. Мне нужно это в пятьдесят пять? Смеюсь, а самому плакать хочется. От счастья – я протрезвел!

Если она не покинет меня, придется вытравить из себя ее образ, сжечь его на кострище, а пепел развеять по ветру. Никогда не нужно так подло шутить с полковником, пусть и отставным. На своем веку я сжег много ведьм. Для меня не будет откровением расправиться еще с одной. Чем больше «возвращение боли», тем сильнее мое оружие. Какая же она глупышка! Нашла, с кем состязаться.

Бог торчит от морских пехотинцев, потому что мы убиваем всё, что видим. Бог играет в свои игры, мы играем в свои. В благодарность за свою мощь, мы постоянно комплектуем небеса свежими душами. Бог уже был до того, как появился корпус морской пехоты, так что вы смело можете отдать свою душу Иисусу, но жопа ваша принадлежит морской пехоте. Понятно, девчонки?

Винтовка — всего лишь инструмент, убивает каменное сердце.

Открой глаза и уши, включи голову — и ты увидишь все, что Город может тебе передать.