Сократ

Другие цитаты по теме

— Но человек же развивается сам. Родители могут только заложить фундамент.

— Вот именно. Развиваться способен любой, у кого есть хоть сколь-нибудь пытливый ум. А вот мотивация, энергия, смелость — это либо есть, либо нет. И тем, кому родители это дали, я считаю, повезло. Познание — это же огромное удовольствие.

Мне нужны люди, спорящие со мной. Это позволяет мне расти — я все время меняюсь.

А мне так важно, проснувшись, сделать открытие,

Чтобы день новый стал еще одним новым событием.

Человек, который искренен, чувствует сам эту искренность в других. Обмануть окружающий мир не реально. Ты обманываешь только себя. Поэтому есть только один путь – путь победителя. А для этого нужно постоянно развивать себя. Нужно постоянно думать о том, что ты можешь сделать для себя, своего сознания, тела, окружения и места, где находишься. Сделать то, что сделает тебя лучше. И только такое мышление, и настрой будет постоянно тебя развивать. У тебя увеличиться самооценка, начнешь больше уважать себя и ценить. А другие люди все это чувствуют. Чувствуют изнутри.

Я не пытаюсь танцевать лучше, чем кто-либо другой. Я пытаюсь танцевать только лучше самого себя.

Зависть – это язва души.

Еще три года назад я решил не считать свое изгнание несчастьем, а смотреть на него как на разновидность холодной войны, которая почему-то оказалась необходимой для моего развития. Такое настроение спасало от ненужных терзаний.

Нервничать из-за того, что кто-то зарабатывает быстрее, чем вы, — один из смертных грехов. Зависть — идиотский грех, поскольку он единственный, от которого вам никогда не будет радости. Куча страданий и ничего приятного. Кому это нужно?

Ты мне нужен, если выстроил себя как крепость, если внутри тебя я чувствую плотную сердцевину. Садись рядом, ты есть.