Раз уж у нас такое человечество, то не грех ему и врагом быть.
Многим почему-то нравится примерять на реалии этого мира фантазию авторов книг.
Раз уж у нас такое человечество, то не грех ему и врагом быть.
Я словно любовник, а мир – объект моей страсти. Каждый день – как новая встреча влюбленных…
После экранизации «Гарри Поттера» возрастные ограничения на фильмы ужасов потеряли смысл.
Один Господь по-настоящему свободен в своих помыслах, намереньях и действиях. Всех остальных он такой возможности лишил. Иначе это уравняло бы всех с Ним.
— Спокон веков у нас так: бах-трах-тарарах, перебьют всю живность, а потом начинают устраивать заповедники.
— Что это ты? — сказал Сергей. — Ведь они же мешают.
— Вот нам всё мешает, — сказал Матти. — Кислорода мало мешает, кислорода много — мешает, лесу много — мешает, руби лес... Кто мы такие в конце концов, что нам всё мешает?
К черту закон! Если законы так правильны и хороши, что же их переписывают-то снова и снова?
Ты никогда не задавался вопросом: куда катится мир? А катится он, родимый, туда, куда катит его большинство. Мы не можем ничего с этим поделать. Можем лишь оставаться собой. И это должен понимать каждый, кто готов считать себя человеком – маленьким существом с большой волей и свободой выбора. Это то, что показывает опыт, не устающий преподавать нам уроки о реальных законах жизни, а не выдуманных нами во время приступов идеалистических заблуждений.