Хан Магомедов. Пионеры советского дизайна

Другие цитаты по теме

Не важно, увяз ли ты в прошлом или забыл его. Важно то, чем ты живешь в настоящем. Вот почему я и пытаюсь взять от жизни столько, сколько возможно.

— Если честно, то меня уволили. Так что выпьем за это.

— А меня бросили. Так что, выпьем.

— Я говорил, что меня уволил босс, он же отец?

— Я говорила, что устроила сюрприз в день рождения моего жениха, а он бросил меня на глазах у наших друзей, которые прятались в квартире?

— Ух ты! Ладно, ты выиграла.

Впрочем, настоящее не стоило того, чтобы за него держаться. Унылые лица и серые будни. ОН не в счет. ОН — проводник в волшебный мир мечты.

Как нельзя бояться просвистевшей пули, так нельзя бояться увиденной проблемы.

The trouble between me and you

Is nothing new

Он был одним из тех, кто имитировал будущее, чтобы получить желаемое настоящее.

Вот так всегда в жизни — твои проблемы доставляют развлечение даже самым лучшим друзьям.

Люди, живущие стремлениями и надеждами, т. е. будущим, смотрящие всегда вперед и с нетерпением спешащие навстречу грядущим событиям, будто эти события принесут им истинное счастье — и пропускающие тем временем настоящее, не успев им насладиться, это люди, несмотря на написанную на их лицах серьезность, подобны тем ослам, которых в Италии заставляют идти быстрее, привешивая к концу палки, укрепленной на их голове, охапку сена, которую они видят близко перед собою и вот-вот надеются достать.

Раньше я не понимала, что заставляет людей бегать, но теперь я вижу что это связано с тем, как работает мысль. Когда человек быстро и долго бежит, мозг постепенно отключается. Мысли становятся тусклыми и безвредными. Другими словами, те кто бегает, от чего-то убегают. Пока они бегут, всё в порядке. Стоит им остановиться, проблемы возвращаются.

Прежде проблемы всегда были снаружи. А теперь, получается, внутри. То есть я сам, со всеми своими распрекрасными потрохами и есть моя главная проблема. Какой кусок себя отрезать и выбросить на свалку — так, выходит, стоит вопрос.