Радханатх Свами. Путешествие домой

— Делай всё, что в твоих силах, — сказал ему духовный учитель, — но, если ты станешь тешить своё самолюбие или если у тебя появятся какие-то корыстные мотивы, тебе не видать успеха. Я даю тебе такое благословение: если ты будешь самоотверженным, любящим и бескорыстным, то высшие силы будут помогать тебе, и всем твоим начинаниям будет сопутствовать успех.

0.00

Другие цитаты по теме

Лифт к успеху не работает. Используйте ступеньки. Шаг за шагом.

Нам нужно достаточно веры, чтобы добиться успеха в своей жизни, и нам нужно по крайней мере немного веры на каждый день, чтобы начать двигаться вперед.

— Удачи тебе!

— Дело не в удаче, Фрэнк. Словом «удача» люди прикрывают свои слабости и недостатки. Надо хотеть выиграть! Хотеть больше, чем кто-либо...

— Я хочу!

— Тогда ты выиграешь! Это правда!

Стремись наверх, когда в тебя никто не верит.

Наверх, пока на таймере еще есть время.

Наверх, не жди и никого не слушай.

Это твой предел? — Нет, ты можешь лучше!

Я убеждена, что ни в коем случае нельзя расслабляться и почивать на лаврах.

Пока вы не настроите себя на успех и на все, что этот выбор влечет за собой, Вы будете заперты в тюрьме. Вы будете вглядываться в глаза вашего партнера, в поисках намека на то, любит ли Вас он или она. Но постепенно свет будет угасать, тепло другого человека будет холодеть, и Вы в очередной раз заснете без сновидений в этой темноте.

... для исправления самого себя необходимо начать с того, чтоб откинуть самолюбие и излишнюю самонадеянность.

Вы не достигнете ничего без упорной работы. Посвящать всего себя любимому делу и прилагать все усилия — это наиболее важные принципы для меня. Жизнь, как загадка, и каждый день есть новая часть головоломки, которую необходимо поставить на свое место. Чтобы достичь успеха, вы должны соблюдать правила и дисциплину.

Недостаточно достичь успеха. Нужно, чтобы остальные проиграли.