Татьяна Рэйн

Другие цитаты по теме

Рассудок — это хорошо, но... видишь ли, чтоб человеку жилось не скучно и не тяжело, он должен быть немножко фантазером... он должен, — хоть не часто, — заглядывать вперед, в будущее...

Я теряю себя по капле.

Высыхает жизни река.

Лучше будет уже навряд ли.

От тебя я опять

Далека.

Я в больнице.

Лечу своё сердце.

Пытаюсь учиться любить.

Тебе с ней, не со мной.

Не согреться.

Но и вместе с тобой нам

Не быть.

Во владениях лжи умирает фантазия.

Мне нужны новые истории, чтобы как-то проживать свою скучную жизнь.

Люди без фантазии — сухи и скучны, они живут только наполовину. Человек с фантазией живет сто жизней сразу. Он умеет жить за себя и за других, в прошлом и будущем.

— Нужно писать как для самих себя, как для детей. Знаешь, когда невинность была не под запретом, когда, казалось, что лето не закончится никогда, и ты едешь километры на велосипеде, чтобы рассказать другу, что ты видел лягушку.

— Да, и когда ты мог играться во дворе с любой безделушкой. И все, что мне тогда было нужно, это кирпич и кусок старой кости.

— И из них ты мог создавать целые миры.

— О, мог, да! Вот ты лежишь в крепости, на которой возвышается кусок старой кости, а через минуту пускаешь корабли на испанский галион прямо в кирпич...

Пускаясь в фантазии, мы не должны упускать из виду действительность.

Я так и не закончил школу. Не уехал в Северо-Западный Университет. Не написал для Нью-Йоркера. Не получил Нобелевскую премию и не изменил мир. Я навсегда остался в Кловере.

Это были лишь фантазии, занимавшие мое время и, слава Богу, что они были. Потому что жизнь без смысла, без мотивации, без цели, без надежды и мечты не стоит того, чтобы ее проживать…

Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.