Ретрум (Retrum)

— Девушка, а замуж за адмирала хотите?

— За адмирала — хочу.

— Значит, решено. Когда мы с вами встречаемся?

— Так вы же еще не адмирал!

— Ну так я им буду!

— Вот когда будете, тогда и встретимся.

0.00

Другие цитаты по теме

Барышни любят время от времени разбивать сердце, — почти так же, как выходить замуж. Это дает пищу для размышлений и чем-то выделяет их среди подруг.

Пока я смотрел вслед её спотыкающейся одинокой фигуре, жаркое солнце высушило слёзы на моих глазах.

Женитесь кто-нибудь на ней, пожалуйста.

Замужество сгубило больше женщин, чем голод, война и стихийное бедствие.

Marry me girl, be my fairy to the world,

Be my very own constellation.

— Отец, не отдавай меня за Мардана-дурачка!

— Телли, доченька, разве я зверь? Если бы я был зверь, я бы отдавал тебя замуж и смеялся. А я... плачу вместе с тобой!

Брак — трудная вещь, сложнее его может быть только упущенный шанс на этот самый брак.

— Вот что я сделаю: я напишу мистеру Бингли и сообщу, что у меня пять дочек. И что я отдам ему любую, какую он захочет. Они глуповаты и необразованны – как и все леди. Правда, у Лиззи немного больше ума, чем у остальных. Впрочем, может, он желает иметь глупую жену, как и другие мужчины. Этого достаточно?

— Нет, умоляю вас не писать. Вам нравится меня злить. Вы не уважаете мои несчастные нервы.

— Вы ошибаетесь, дорогая. Я уважаю ваши нервы. Это мои давние друзья уже двадцать лет.

— Когда-нибудь, в этом самом будущем — должно быть, отдаленном — я смогу купить билет на самолет, вернуться в Бразилию, а там выйду замуж за владельца магазина тканей и буду слушать ехидные замечания подруг которые никогда не рисковали сами, а потому только и могут, что радоваться неудачам других.

Графиня начала покровительствовать всех горничных и прижимать к сердцу засаленных детей кучера, — период, после которого девушке или тот час надобно идти замуж, или начать нюхать табак, любить кошек и стриженых собачонок и не принадлежать ни к мужескому, ни к женскому полу.

Слово «замужество» очень точно делится на два слова: «за» и «мужество». Значит тем, кто долго замужем, надо давать медаль «Замужество».