Северная страна (North Country)

Другие цитаты по теме

Что можно сделать, когда те, на чьей стороне сила, измываются над теми, кто беззащитен? Ну, как минимум, можно не побояться. Не побояться сказать правду. Не побояться... защитить друга. Не побояться... даже если ты совсем один. Не побояться.

Зачатому в слезах суждено родиться на свет утопленником.

Чем дольше человек мертв, тем больше склонны мы искажать его сильные и слабые стороны: он не откликается, а потому судим мы смело.

Ничто никогда не кончается.

Это в суде говорят правду, только правду и ничего, кроме правды, а больше так нигде не поступают.

Когда тебя спрашивают, что ты думаешь – необязательно говорить правду.

Мир полон печали, ибо многое неведомо нам. Да, нам неведомы многие прекрасные вещи — такие как правда. Печаль из-за нашего неведения очень реальна. Слезы реальны. Что такое слеза? Есть такие крошечные железы — слезные, которые выделяют слезы в случае возникновения печали. И в тот день, когда приходит печаль, мы спрашиваем: «Та печаль, что заставляет меня плакать, та печаль, что разрывает мне сердце, пройдет ли она?». Ответ — конечно же, да. Однажды печаль пройдет.

Человека, который говорит правду в неподходящий момент, называют циником.

Нигде не было правды — были только соперничавшие между собой силы, прикрывающиеся для достижения собственных целей словами правды.