Семён Слепаков — Каждую пятницу

Я не знаю, что будет с моею страной,

Я не знаю, что будет с моею женой,

Я не знаю, что будет с моими детьми,

Я не знаю, что будет со всеми людьми,

Я не знаю, есть ли на свете Бог,

Я не знаю, зачем Медведеву блог.

Я уверенно знаю только одно:

Каждую пятницу я в говно.

8.00

Другие цитаты по теме

Прогулка по морю хороша, если посвятить ей месяца два, но на одну неделю это не имеет смысла.

Вы отплываете в понедельник, лелея мечту об отдыхе и развлечении. Вы весело машете рукой приятелям на берегу, закуриваете самую внушительную свою трубку и начинаете расхаживать по палубе с таким видом, будто вы капитан Кук, сэр Фрэнсис Дрейк и Христофор Колумб в одном лице. Во вторник вы начинаете жалеть, что пустились в плавание. В среду, четверг и пятницу вы начинаете жалеть, что родились на свет божий. В субботу вы находите в себе силы, чтобы проглотить чашку бульона, и, сидя на палубе, отвечаете кроткой мученической улыбкой на вопросы сострадательных пассажиров о том, как вы себя чувствуете. В воскресенье вы уже способны самостоятельно передвигаться и принимать твердую пищу. А в понедельник утром, когда вы с чемоданом в руке и зонтиком под мышкой стоите у трапа, ожидая высадки, – прогулка по морю вам уже решительно нравится.

Не люблю увеселительные заведения. Людям кажется, что они отдыхают и расслабляются, но на самом деле они все ведут себя неестественно, показно. Стараются выглядеть лучше, вести себя интереснее. Словно манекены в витрине рядового парижского бутика. Только в отличие от настоящих манекенов, на которых пялятся покупатели, эти манекены ещё и сами постоянно пялятся друг на друга.

Вечер — лучшее время суток. Кончился долгий рабочий день, можно отдыхать и радоваться жизни.

Кто умеет отдыхать, тому выпадает двойная порция манны.

Вопрос: Почему мы не всегда помним о том, что нам снилось?

Ответ: В том, что ты называешь сном, присутствует лишь то, что есть не более чем отдых тела, ибо дух пребывает в постоянном движении; там он вновь обретает что-то от своей свободы и общается с теми, кто ему дорог либо в этом мире, либо в мирах иных; но так как тело является производным материи тяжелой и грубой, то оно с трудом удерживает впечатления, полученные духом, ибо дух получил их не через органы тела.

Единственное спасение у нас в труде. Деятельность дает закономерный отдых. А вот когда у меня «выходной» день, я — несчастный человек. Я не умею «отдыхать» — я предоставлен самому себе и своему одиночеству, и что мне делать? Воистину это «страна труда» и больше ничего. И самое страшное в ней — отдых!

А потом, проходя мимо зеркала,

Я скажу: «А что, не так уж я и страшен».

Я даже немного,

Я даже немного,

Я даже немного ничего.

А кефир я допью ровно в десять.

А батон я доем чуть пораньше.

И перед сном,

И скажу перед сном,

И скажу: «Ах, мама, до чего хорошо!»

Создай абсолютный вакуум

В своей ротовой полости.

Ликвидируй отверстие в черепе

Поднятием нижней челюсти.

Ради нашей с тобою любви

Залепи.