Скотт Вестерфельд. Особенная

Шэй просто знала, что она — особенная, поэтому и была особенной. Все остальные служили для нее обоями на стенах, размытым фоном бессмысленной болтовни — до тех пор, пока Шэй не озаряла их своим особым, личным фонариком.

0.00

Другие цитаты по теме

Ты не считаешь себя лучше всех остальных. Ты просто считаешь себя центром вселенной. А это совсем другое дело.

В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Она была так уверена в себе, но хватило одного взгляда в зеркало, чтобы породить сомнения.

Миру было нужно больше фейерверков — особенно теперь, когда красивых и бесполезных вещей останется так мало.

Говорят они о вещах, в которых совсем ничего не смыслят. А самоуверенность у них просто от глупости. Стоит мне обменяться хотя бы двумя-тремя словами с человеком моего круга, и все станет несравненно понятнее, чем длиннейшие разговоры с этими двумя.

Если бы только люди были умнее, если бы они были развиты настолько, чтобы относиться ко всем одинаково, даже если кто-то выглядит иначе.

Я ненавижу тебя иногда, Тэлли. Так ненавижу, как никого и никогда. — Шэй фыркнула. — Может быть, поэтому я к тебе все время возвращаюсь.

Если постоянно говорить себе «Я не смогу», то, разумеется, ничего не получится. Нужно повторять себе, что ты самый офигенный, что ты красивей всех, сильнее всех и умнее всех. Если ты будешь в это верить, то все девчонки будут твои. Они же чувствуют, уверенный ли в себе человек.

Вы все говорите, что мы вам нужны. Что ж, может быть, мы и вправду вам нужны, но не для того, чтобы вам помогать. Помощников у вас хватает. Все города скоро очнутся, и свободу обретут миллионы здравомыслящих людей. Вас будет более чем достаточно для того, чтобы вы изменили мир без нас.

А мы с Девидом встанем на вашем пути.

Понимаете, свобода, увы, ведет к разрушениям.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.