Гараж

Другие цитаты по теме

Did I disappoint you or let you down?

Should I be feeling guilty or let the judges frown?

'Cause I saw the end before we'd begun.

— Чего же ты ещё хочешь?

— Я хочу большего. Я недоволен тем, что я счастлив, я для этого не создан, это не мое призвание. Мое призвание в противоположном.

Надежда… Знаете, что сказал Дизель об этом? Он сказал так: чем становишься старше, тем меньше разочарований. Потому что отвыкаешь от надежд. Надежды, они больше юношей питают. Только природа не любит несправедливостей. Если она даст тебе счастье, она обязательно навязывает и принудительный ассортимент, уравновешивает счастье заботами. Сыплет их столько, чтоб чашки весов уровнялись. Сил нет... Приходится отказываться и от того, и от другого.

Ээй, добрый вечер ну... Искренне благодарю вас за то, что вы пришли спасибо от чистого сердца за вашу доброту, трудно поверить, что ещё есть добрые люди, кому можно доверять, и отдельно спасибо чудесной девушке, щедрой и особенной подруге... Ты чёртова лгунья, твой дом, твоя дружба, твоё платье от «Ральфлорен». Не знаю даже, у кого ты его брала. И твои подписчики в Инстаграм, вся твоя жизнь — это сраная ложь... Отличный вечер, я устала от этого, устала притворяться фальшиво улыбаться весь вечер, притворяться, что всё хорошо, но ничего не в порядке, особенно с Гузманом, мы закончили. Извини, Лаура, я очень устала, но ничего не вышло, было слишком сложно, потому что твой милый мальчик изменил мне с бедуинской девушкой... Да, он изменил мне, можете в это поверить? Не знаю, как у меня это получается, но в итоге меня всегда предают и разочаровывают те самые люди, кого я всецело поддерживала...

Ну, а с меня хватит... Вы все ошибаетесь, если думаете, что можете держать меня за дуру и вам ничего за это не будет.

Давайте же, поднимем свои задницы и пошлем куда подальше иллюзии, которыми разрисовали свои жизни. Хватит проводить время с мужчинами и женщинами, которых мы не любили и никогда не полюбим. Одиночество смеется над теми, кто прячется от него в иллюзиях. Все равно вернемся к нему рано или поздно, разочарованные до последней капли крови.

— Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое время считал своим сыном. Пока не пришло разочарование, откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать почему.

— Не знаю. Просто, так вышло.

— Это твои последние слова.

— Лучше поздно, чем никогда.

— Вот жизнь, а?

— Каждый счастлив в одиночку.

— Кто эта пигалица, которая всё устроила?

Нет вершин, что покорить нельзя.

Но где такие, чтоб себя потом корить не зря?

Мне одиноко холодно и страшно,

стою на крыше храма в высоте,

когда-то подвигом отважным

я сотворила жизнь по доброте.

А что теперь? На крыше изваяньем,

пример для подражания людей,

ах если б знали муки и страданья,

не повторяли б по незнанию идей.

Не для того жила душа огнями,

и бурями сражалась в сотне битв,

чтоб в мраморные камни превращали,

на пьедестал воздвигнув для молитв.

Вот я стою... Мне холодно и страшно...

окутан камень тщетностью и мглой,

напрасные поступки... Все не важно...

Вы не молитесь мне... Молитесь вы со мной...

Зачем я плачу пред тобой,

И улыбаюсь так некстати?

Неверная страна — любовь

Там каждый человек — предатель.