Алексей Пехов. Вьюга теней

Другие цитаты по теме

Черная луна… — Стоявшая впереди других дриада усмехнулась. — Горды, как пламя, и вспыльчивы, как вода!

Такие заведения, как кафе Starbucks, существуют лишь для того, чтобы люди, не способные принимать решения, могли принять целых 6 и затем взять чашечку кофе: маленькую, большую, с кофеином и без, со сливками или обезжиренным молоком... То есть люди, не знающие, что они делают на этой земле, могут лишь за 3 доллара не только купить себе кофе, но и почувствовать собственную индивидуальность.

Воистину, многие знания — многие горести, а когда знания нет, то и горести как-то стороной проходят. Чем больше знаешь, тем труднее принимать решение, потому что знания позволяют предвидеть все возможные варианты развития событий, и пока эти варианты рассмотришь, пока оценишь, пока выводы сделаешь… А когда в голове ничего нет, тогда и решения любой сложности принимаются за пять минут, ибо человек просто не видит всех вероятных последствий своего шага.

Бывает, что нет совершенно правильного решения, и всё, что можно сделать, — это выбрать наименее неправильное.

Какое бы ты решение не принял — оно всегда будет верным, потому что ты принял его сам.

Если принял решение ты,

Пусть отныне не дрогнет рука:

Можешь выбрать ты смелость советчика,

Можешь выбрать совет смельчака.

Добрый человек вообще во власть не полезет – он прекрасно понимает, что нельзя оставаться наверху добрым. Всегда приходится выбирать из меньших зол – кого обделить, кого обидеть…

Что годами обдумывай, что поступай бездумно, результаты все равно будут видны почти моментально. Не важно, насколько они отвратительны или зловонны... У меня нет выбора, кроме как принять их.

Довольствуйся малым и никогда не ставь деньги выше собственной жизни.