Вам письмо (You've Got Mail)

Такие заведения, как кафе Starbucks, существуют лишь для того, чтобы люди, не способные принимать решения, могли принять целых 6 и затем взять чашечку кофе: маленькую, большую, с кофеином и без, со сливками или обезжиренным молоком... То есть люди, не знающие, что они делают на этой земле, могут лишь за 3 доллара не только купить себе кофе, но и почувствовать собственную индивидуальность.

10.00

Другие цитаты по теме

Воистину, многие знания — многие горести, а когда знания нет, то и горести как-то стороной проходят. Чем больше знаешь, тем труднее принимать решение, потому что знания позволяют предвидеть все возможные варианты развития событий, и пока эти варианты рассмотришь, пока оценишь, пока выводы сделаешь… А когда в голове ничего нет, тогда и решения любой сложности принимаются за пять минут, ибо человек просто не видит всех вероятных последствий своего шага.

Бывает, что нет совершенно правильного решения, и всё, что можно сделать, — это выбрать наименее неправильное.

— Зачем вы пришли?

— Хочу быть вашим другом. Я знаю, это невозможно. Но человеку иногда хочется невозможного.

Какое бы ты решение не принял — оно всегда будет верным, потому что ты принял его сам.

Что годами обдумывай, что поступай бездумно, результаты все равно будут видны почти моментально. Не важно, насколько они отвратительны или зловонны... У меня нет выбора, кроме как принять их.

Для меня главное решить проблему, а каким методом — дело десятое.

— Знаете что, вам стоит встретиться!

— Беру свои слова обратно... зачем встречаться с тем, кто нравится?

... Ты не должен ошибиться в своём самом главном выборе, ведь ты должен выбрать ту, которая сама умеет делать правильный выбор и принимать разумные решения. Ведь в будущем ты будешь ежедневно сталкиваться с её выбором. Ты должен выбрать ту, в чьём выборе ты не будешь сомневаться! Ту, чьему выбору ты будешь доверять! Ту, за которую тебе самому не придётся постоянно выбирать. Ту, которой ты сможешь доверить свой выбор...

— И почему это решение так сложно нам даётся?

— Может потому, что ты хочешь выиграть, но в душе ты знаешь, что это бесчестный путь, иначе бы ты давным-давно на это решился.