Месть (Revenge)

Дорогой папа,

всю мою жизнь мне говорили, что величие — это моё предназначение, основанное исключительно на достоинстве моего имени. Меня учили, что жертвенность для глупцов. Выживание — вот что действительно имело значение. Но сейчас я стою на перепутье, и я должен решить, во что верю, что в действительности является правдой.

Нет такой вещи, как «судьба». Наследие должно быть заработано выбором, который мы делаем. И теперь я знаю, что мы сами пишем финал собственной истории, и мы сами выбираем: скрываться ли нам, как злодеям... или же жить, как герои.

0.00

Другие цитаты по теме

Наша жизнь определяется ролями, которые мы играем.

Судьба... Если ты веришь, что у жизни есть всего одна цель, то жизнь превращается в обычный жребий... Между отцом и дочерью, между братом и сестрой, матерью и её ребёнком... Кровные узы могут быть настолько нерушимы, насколько и вечными... Но только наш собственный выбор проливает свет на дороги, по которым мы идем. Любовь или ненависть... Преданность или предательство...

Истинная судьба человека открывается лишь в конце его пути.

Большинство людей смотрят на меня и видят того, кем я не являюсь. Я потратил первую часть моей жизни, разочаровывая их, или что ещё хуже, не оправдывая их ожидания. Ты — единственный человек, с которым я могу быть самим собой. Я знаю, что прошло ещё не так много времени с нашего знакомства, но мы уже столько пережили вместе. Один шторм проходил, а другой уже был на горизонте... И именно поэтому я так уверен в тебе и в своих чувствах. Никто никогда не был со мной настолько любящим, нежным и понимающим, как ты. Если позволишь, я хотел бы провести остаток жизни, делая тебя такой же счастливой, каким сделала меня ты... Эмили Торн, ты выйдешь за меня замуж?

Чтобы покаяться по-настоящему, нужно полностью осознать свои грехи и совершить поступки, дабы исправить причинённый ими ущерб. Только после этих поступков можно начать всё с чистого листа, а прощение — это путь к новому началу.

— Эмили! Что с тобой случилось?

— Уходи отсюда, беги!

— Нет!

— Почему ты не послушал меня, Дэниел? Я сказала тебе бежать! Почему ты не убежал? Всё будет хорошо, Дэниел. С тобой всё будет хорошо.

— Ты по-прежнему лжёшь мне.

— Я хочу, чтобы ты знал, что не всё было ложью... Не с тобой.

— Я знаю. Я знаю...

Темнота нас пугает, а свет успокаивает, он дарит нам формы и очертания, благодаря ему мы узнаём, что перед нами, но чего же мы боимся на самом деле? Не саму темноту, а истину, которая в ней кроется.

Не дай увидеть им твою слабость, Лидия. Они сразу же этим воспользуются.

Виновное сердце тихое, его пульс приглушён тайной, которую оно хранит, хотя некоторые верят, что исповедь может освободить душу от мучений, другие считают её слабостью, потому что в итоге, что бы ты ни сказал, что бы ты не чувствовал за свои поступки, это не имеет значения, поскольку смерть не изменит прощения.

— Эмили! Что с тобой случилось?

— Уходи отсюда, беги!

— Нет!

— Почему ты не послушал меня, Дэниел? Я сказала тебе бежать! Почему ты не убежал? Всё будет хорошо, Дэниел. С тобой всё будет хорошо.

— Ты по-прежнему лжёшь мне.

— Я хочу, чтобы ты знал, что не всё было ложью... Не с тобой.

— Я знаю. Я знаю...