Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков

Другие цитаты по теме

Тысяча галлонов чая и пятьсот печений — вполне достаточно для одной дружбы.

Худшие враги — из бывших друзей: бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту.

В Писании говорится, что мы должны прощать врагов наших, но нигде не сказано, что мы должны прощать наших друзей.

Люди, которые мастерили теннисные туфли, откуда-то знают, чего хотят мальчишки и что им нужно.

Наверно, вам не раз встречались очень умные женщины, которые весьма успешно скрывали от вас свой ум. Если хотите найти для коллекции редкостного жучка, нужно хорошенько поискать и не лениться пошарить по разным укромным уголкам.

умные враги всегда найдут общий язык. И будут дружить против глупого

Когда умер друг, не давай волю слезам, а найди врага и отомсти.

Every sailor knows that the sea

Is a friend made enemy.

Every shipwrecked soul,

Knows what it is to live without intimacy.

Враг — это вам не друг. Друзья — как девушки с вокзала: только свистни — тут же и набегут… А вот врага следует выбирать осмотрительно, как супругу, — чтобы раз и на всю жизнь.

С годами старые друзья могут превратиться в злейших врагов, тогда как враги почему-то не торопятся занять освободившееся место.