Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

Другие цитаты по теме

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

Всегда есть возможность перемен. На этом пути можно выиграть самый главный приз, а можно стать совсем чужими друг другу, особенно если один останавливается в прошлом, а другой спешит в будущее. Спасение в руках — они не должны размыкаться.

Но я хочу чтобы ты помнил одно: я ни о чем не жалею и не буду жалеть. Мы есть друг у друга — это главное. Всё остальное — приставка, окончание или... самообман. Люблю тебя

Я ни с кем не говорю о своём детстве. Детские чувства всегда смешны, если они попадают в руки чужого.

Ты сравнивала отношения между людьми с обилием складок на морской поверхности.

«Они похожи издалека, но если присмотреться, то различия между ними немаленькие. Так и с нами. Чувства у всех, казалось бы, одни, но у каждого проявляются по-разному. И поверь, эти различия не должны вызывать опасения или, еще хуже, отчаяния. Надо смириться и постараться понять другого. Пусть и не идеально, но как можно лучше понять».

Это как дуться на любимого человека — злишься, не смотришь ему в глаза, зная, что мгновенно оттаешь, а подуться ведь надо — для профилактики.

Детские чувства всегда смешны, если они попадают в руки чужого.

Снова странное чувство, словно вот-вот разорвутся важные нити, а я не могу ничего поделать.