Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

Другие цитаты по теме

Всегда есть возможность перемен. На этом пути можно выиграть самый главный приз, а можно стать совсем чужими друг другу, особенно если один останавливается в прошлом, а другой спешит в будущее. Спасение в руках — они не должны размыкаться.

Когда чувства — настоящая любовь, а не долговременная страсть, к расставанию они могут прийти только вдвоём.

— Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой Ваня (Вано, Йохан, Джон, Хуан или Яхья) не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чём их абсолютное преимущество.

Без умения обладать временем невозможно владеть собой.

Прошлое всё равно остаётся прошлым, со своими ошибками, задумками и проступками.

Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.

Бесконечная болтовня, не подкрепляясь поступками, обесценивает само человечество.

То, что видят глаза, — не имеет значения, то, что видит сердце — не знает условностей.