Эльчин Сафарли. Если бы ты знал...

Другие цитаты по теме

Ты не сможешь уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит. Физически это возможно, но не на уровне сердца. Те, кто в него допускается, на всегда в нём остаются. Возможна только перестановка мест, к примеру с первых мест на дальние, но от этого суть не меняется: в сердце погостить невозможно, в нем остаются только на постоянное место жительства.

На каждую женщину приходится одна всепоглощающая любовь; всё, что после неё, – сознательное чувство, когда тебе просто хорошо, что он рядом.

Любовь измеряется мерой прощения,

Привязанность — болью прощания,

А ненависть — силой того отвращения,

С которым ты помнишь свои обещания.

Почему все люди сразу не могут стать счастливыми? Почему все люди сразу не могут найти любовь?

От настоящей, пусть и короткой, любви всегда исходит свет.

Мы можем обладать чем угодно, кроме времени.

Чтобы сохранить любовь, не надо полагаться на иммунитет. Лучше «одеться по погоде», перестраховаться, подальше обойти все места, грозящие риском, проложить самый безопасный маршрут, дабы потом не констатировать с сожалением, что «пиздец, как всегда, подкрался незаметно»...

Любовь – это один мир на двоих, в который реальность не может войти без предварительного стука в запертую дверь...

Чистое сердце — это сердце, в котором есть любовь и ненависть. Любовь к добру, ненависть ко злу. Иначе это больное сердце.

Любовь редко имеет дело с будущим временем. Зачастую она остаётся в прошлом или сохраняется в настоящем. Если любовь продолжается в будущем, значит, её носителям бесконечно повезло.